Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






A * Открыт артериальный проток




B Дефект межпредсердной перегородки

C Дефект межжелудочкпеовой перегородки

D Тетрада Фалло

E Коарктация аорты

/..

Кате В., 6 мес. с жалобами на отставание ребенка в физическом развитии. Кроме этого ребенок трижды переболел пневмониями. Со слов матери, еще в родильном доме у ребенка находили шум в сердце. Объективно: общее состояние ребенка средней тяжести. Бледная, при беспокойстве появляется одышка и пероральный цианоз. Кожные покровы и видимые слизистые чистые, розовые. Подкожно жировой слой утонченный, тургор тканей умеренно снижен. Границы сердца: права - на 2 см наружи от парастернальной линии, верхняя второе ребро, левая - на 2.5 см наружи от левой среднеключичной линии. При аускультации сердца выслушивается акцент ее тона над легочной артерией, прослушивается грубый систолический шум с эпицентром в IV межреберье по левому краю грудины, который проводится на спину. Живот мягкий, Печень на 3 см выступает из-под реберной дуги. Какой диагноз наиболее вероятный?

A *Дефект межжелудочковой перегородки

B Дефект межпредсердной перегородки

C Открыт артериальный проток

D Тетрада Фалло

E Коарктация аорты

/..

Ребенку 6 лет (мальчик) переболел на ОРВИ, через 7 дней у больного повысилась температура тела, появилась припухлость и боль в межфаланговых суставах на верхних конечностях, через несколько дней аналогичные изменения в коленных суставах. Болевой симптом стойкий, нарушенная функция суставов. В общем анализе крови СОЭ 30 мм/год. На К-графии суставов сужения суставных щелей. Эффективность от терапии, которая проводится больному не значительная. Какой диагноз наиболее вероятный?

A *ЮРА

B Ревматизм

C Бруцеллез

D Туберкулез






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных