Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Немного о кулинарии

О том, как надо употреблять перепелиные яйца, диетологи давно спорят с врачами, и все вместе спорят с производителями. Очевидно, что в каждом конкретном случае надо творчески подходить к решению проблемы. Способов, как их приготовить, существует не меньше, чем куриных, включая и нетрадиционные, например, перепелиные яйца Бенедикт.

Однако варка остается не только самым безопасным вариантом приготовления, но и дает самый легкодоступный для организма способ потребления. При этом вопрос, сколько варить перепелиные яйца, чтобы они оставались максимально полезными – далеко не праздный, так как изменяется химический состав продукта. Поэтому, как варить перепелиные яйца стоит решить, руководствуясь целью употребления. Традиционно, они могут быть сварены всмятку, в мешочек и вкрутую, различаясь временем варки, от 2 до 5-7 минут. В этом процессе основное приложение сил направлено не столько на то, чтобы сварить перепелиное яйцо вкрутую, сколько на то, чтобы его почистить, так как скорлупа очень плохо отделяется от содержимого. Чтобы чистка проходила легче, лучше варить в соленой воде – 20-30 г на стакан – и сразу из кипятка опускать в холодную воду. Через 5 минут их можно чистить.

Разбить скорлупу помогут специальные ножницы для перепелиных яиц. Довольно хрупкая скорлупа не бьется при ударе ножом, а крошится, находящаяся под ней пленка достаточно прочная и плохо рвется. В итоге часто в посуду попадают осколки скорлупы, а часть содержимого остается на руках. Ножницы помогают аккуратно без осколков вскрыть яйцо, что удобно при ежедневном употреблении.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРИЁМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ И ОБЩЕНИЕ С НИМИ 4 страница | Русская культура XVII века.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных