Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стратегия финансового обеспечения устойчивого роста компании призвана обеспечить поддержание достигнутых темпов роста деловой активности с учетом минимизации финансовых рисков.




Для осуществления этой стратегии необходимо, с учетом внутренних возможностей компании обеспечить достигнутый рост, проводить активную инвестиционную политику, направленную на диверсификацию ее деятельности, повышение инновационного потенциала.

Это позволит компании сделать виток и выйти на новый уровень ее развития. В рамках этой стратегии главное внимание уделяется инвестиционной стратегии в разрезе финансового и реального инвестирования с учетом региональной и товарной диверсификации.

Антикризисная финансовая стратегия направлена на обеспечение финансовой стабилизации компании в кризисные периоды ее деятельности.

В данных условиях компания вынуждена сокращать объемы производства и реализации продукции, избавляться от непрофильных активов, нерентабельных видов продукции, жестко контролировать финансовые потоки.

Возрастает потребность в обеспечении достаточного уровня финансовой безопасности, что подразумевает жесткий контроль над ликвидностью, платежеспособностью, финансовой устойчивостью.

Подход к разработке финансовой стратегии, предложенный учеными НГУ Т. В. Гениберг, Н. А. Ивановой, О. В Поляковой основывается на концепции темпа устойчивого роста, разработанной в 60-х гг. прошлого века всемирно известной консалтинговой фирмой Boston Consulting Group (BCG).

Данная методика основана на разграничении финансовой политики организации и политики финансирования ее деятельности, на основании чего была разработана финансовая матрица, состоящая из четырех квадрантов, характеризующих ту или иную финансовую стратегию организации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных