Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация образовательного процесса.




Программа модифицированная. Программа рассчитана на 3 года обучения.1 – ый год обучения: 11 лет, 2 – ой год обучения: 12 – 13 лет, 3 – ий год обучения: 14 – 15 лет.

Занятия 1 – го года обучения проводятся 1 раза в неделю (2 часа), в группе 15 детей; занятия 2 – го года обучения проводятся 1 раза в неделю (2 часа), в группе 12 человек; занятия 3 – го года обучения проводятся 1 раза в неделю (2 часа), в группе 8 человек, что обусловлено выделенными часами на дополнительное образование в школе.

На первом этапе мастерства (занятий) обучающиеся овладевают всеми необходимыми знаниями и навыками для полноценной всесторонней самореализации в «Театре моды», познают и оценивают свои возможности, очерчивают грани своего характера, закаляют качества личности, узнают друг друга в общении и совместной деятельности, итогом которой могут стать работа над созданием индивидуальной модели одежды и её демонстрация на подиуме.

На втором этапе мастерства (занятий) обучающиеся, продолжая приобретать знания, совершенствуют способности в деятельности «Театра моды», учатся искусству отдавать творческие накопления на радость другим людям. Рождается коллектив единомышленников, создающий спектакль как результат своей работы на протяжении трёх лет.

 

5.Условия реализации программы.

Порядок изложения тем и количество отведенных на них часов примерны и зависят от индивидуальных способностей, внимания и общей заинтересованности обучающихся.

Содержание материала распределено по годам в соответствии с принципом «от простого к сложному» и подготавливает обучающихся к освоению более сложного курса «Художественная композиция и дизайн костюма».

Необходимое оснащение:

- швейные машины;

- швейные принадлежности (иголки, нитки, ножницы и т.д.);

- ткани, фурнитура;

- утюги, гладильные доски.

Технические средства:

· фотоаппарат;

· магнитофон;

· компьютер;

· цифровая камера.

Информационные средства:

· журналы мод «Ручная работа», «Ателье», «BURDA»;

· Интернет;

· научная литература;

· компьютерные журналы мод;

· видео – материалы с конкурсов «Театр+Мода», «Мир молодых».

Используются следующие формы организации деятельности, сопутствующие образовательному процессу, в которые вовлекается весь коллектив:

- чествование именинников;

- праздник «Храбрый Портняжка»;

- посвящение в мастера; -демонстрация - концерт «Высокая Мода».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных