Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Атака снаряжения противника




Атака снаряжения противника, то есть маски, трубки, ласт, плавок/купального костюма и шапочки.

Как только игрок хватает противника за маску/закрывает ему обзор, можно назначить свободный бросок, вне зависимости от того было это сделано случайно или нет. Если судья решит, что игрок пытался или ему удалось сорвать маску, его удаляют. Приемы против головы противника или же проплывание над ним не должны приводить к порче снаряжения.

Также запрещено толкать или бросать мяч в маску противника нарочно.

Запрещено держаться или специально дотрагиваться до маски или трубки противника.

Запрещено хвататься/держать ласты противника. Разрешено отталкивать ласты, например, используя, тыльную сторону руки, владея при этом мячом.

Запрещено тянуть или держаться за плавки/купальный костюм или шапочку противника. Также не разрешается хватать противника, используя захват, при котором удерживается только ткань или когда пальцы цепляются/запутываются в завязках шапочки или плавок/купального костюма и т.д.

Разрешается дотрагиваться до ткани плавок/купального костюма/шапочки, используя при этом приемы, которые были бы разрешены, если бы на этом месте не было плавок/купального костюма/шапочки.

Удушение

Удушение за горло. Неважно, какая часть тела противника или его снаряжения приводит к удушению или же это конечности третьего игрока и т.д. Так как это может привести к серьезным последствиям, даже в спорных случаях судья должен остановить игру.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных