Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История 1 ЧЕЛОВЕК КАК ФЕНОМЕН И КАК ЧАСТЬ ВСЕЛЕНСКОЙ СУЩНОСТИ




Ольга Ивановна Грейгъ

Экстрасенсы и маги в спецслужбах мира

 

Тайный архив XX века –

 

 

Аннотация

 

О том, что экстрасенсы еще в XX веке начали помогать спецслужбам искать маньяков и других преступников, мы все узнали из популярной программы «Битва экстрасенсов». Спецслужбы многих стран в бурном XX веке занимались изучением и использованием паранормальных и экстрасенсорных возможностей людей в своих целях, хотя классическая наука до сих пор не может объяснить природу этих явлений. Несмотря на предельную засекреченность этих разработок, из разведок в политику перекочевывают специальные методики по получению нужной информации.

Эта книга – единственная возможность прикоснуться к тем тайнам ведущих спецслужб мира, в которые никогда не будут посвящены простые смертные.

 

Ольга Грейгъ

Экстрасенсы и маги в спецслужбах мира

 

«Помилуй меня, Боже! ибо человек хочет

поглотить меня; нападая всякий день, теснит меня.

Враги мои всякий день ищут поглотить меня,

ибо много восстающих на меня, о, Всевышний!

Всякий день извращают слова мои;

все помышления их обо мне – на зло:

собираются, притаиваются,

наблюдают за моими пятами,

чтобы уловить душу мою…

Неужели они избегнут воздаяния за неправду свою?

Во гневе низложи, Боже, народы».

 

Псалтырь, из Псалма 55

 

ОТ АВТОРА

 

С тех пор как зародилось человечество, главенствующим инстинктом стал инстинкт самозащиты рода, племени, а после – государственной общности. В процессе становления государства создавались специальные службы, призванные обеспечить безопасность гражданина (подданного), народа (общности народов), самого государства и установленного в нем порядка от внешних и внутренних врагов. Эти задачи призваны были обеспечивать еще те, кто в Библии названы «соглядатаями». Словарь Даля объясняет, что «соглядать» – это тайно высматривать, скрытно обозревать, разузнавать, лазутничать, надзирать, нюхать, шпионить. И лицо, которое занимается соглядатайством, – тайный разведчик или подсыльный, подосланный наблюдатель, ищейка, шпион.

Но прежде чем появились наблюдатели-разведчики-шпионы, за безопасность рода-племени-государства отвечали жрецы, служители тайных культов, маги и чародеи.

«Белая книга российских спецслужб» (издана в Москве в 1996 г.) уверяет, что основными параметрами безопасности, за которую отвечают специальные службы, выступают: «защищенность жизненно важных интересов личности, общества, государства и самого их существования, устойчивость основ устройства страны, обеспеченность исторически поступательного развития, наличие необходимого потенциала защиты страны от внутренних и внешних угроз». Выполняются ли названные функции, судить гражданам той страны и той эпохи, к которым причастна деятельность той или иной спецслужбы. Зато никто из нас не сомневается, что, когда речь идет о «защищенности государства» (читай: первых лиц государства, членов высшего эшелона власти и олигархического альянса), «защищенность жизненно важных интересов личности» (не имеющей отношения к вышеперечисленным в скобках) не выполняется.

Во исполнение своих праведных и неправедных задач спецслужбы используют в своей деятельности специальные формы и методы, которые обычно не применяются другими государственными органами власти и управления. Могущество, которое обрели нынешние специальные службы ведущих стран мира, зиждется на многих факторах. К ним можно отнести многотысячные коллективы сотрудников, размещаемых в многоэтажных комплексах, академиях и научно-исследовательских институтах. В распоряжении спецслужб находятся мастерские по подделке документов, изготовлению технических спецсредств, ядов и оружия (вплоть до психотронного и генетического). Здесь трудятся специалисты по шифровке и дешифровке текстов; хранители оперативных учетов и архивов; мастера конспиративных встреч и явок; профессионалы в деле запугивания и вербовки; следователи и палачи. Среди спецов здесь имеются те, кто мастерски владеет древними навыками изощренных пыток, и – те, кто освоил суперновейшие профессии, граничащие с научной фантастикой. А еще в их тесных и тайных рядах – медиумы, маги, гипнотизеры и экстрасенсы; вот к ним мы и обратим свой пристальный взгляд. К людям, чья деятельность практически всегда оставалась и остается за самыми крепкими замками секретности.

 

История 1 ЧЕЛОВЕК КАК ФЕНОМЕН И КАК ЧАСТЬ ВСЕЛЕНСКОЙ СУЩНОСТИ

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных