Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Третий Луч Высшего Ума




Особые достоинства:

Широкий взгляд на любые абстрактные вопросы, искренняя целеустремлённость, ясный интеллект, способность сосредоточенно изучать философию, терпение, осторожность, отсутствие тенденции беспокоиться самому и беспокоить других по пустякам.

Пороки Луча:

Интеллектуальная гордыня, холодность, обособленность, неточность в деталях, рассеянность, упрямство, чрезмерная критика других.

Добродетели, которые необходимо обрести:

Сочувствие, терпимость, преданность, точность, энергичность и здравый смысл.

Это Луч абстрактного мыслителя, философа и метафизика, того, кто наслаждается высшей математикой, но если оснащение такого человека не уравновешено каким-либо практическим Лучом, он едва ли снизойдёт до того, чтобы разобраться в собственных счетах. У него высокоразвитое воображение, силой которого он способен постигать истину. Часто это большой идеалист. Он мечтатель и теоретик, а широта воззрений и большая осторожность позволяют ему одинаково ясно видеть предмет со всех сторон. Иногда это парализует его действие. Он хороший бизнесмен, а как военный разрабатывает тактику за столом, но редко блистает на поле боя. Как художник он не отличается техничностью, но предметы его искусства глубокомысленны и вызывают интерес. Он любит музыку, но без влияния Четвёртого Луча не создает её. На любом жизненном поприще он будет переполнен идеями, но его непрактичность не позволит осуществить их.

Один из типов этого Луча отличается большой беспорядочностью, неряшливостью, непунктуальностью, ленью и не соблюдением приличий. Но если в качестве вторичного он имеет Пятый Луч, то его характер полностью меняется. Третий и Пятый Лучи дают в высшей степени уравновешенного историка, который осмысливает свой предмет со всех сторон, терпеливо и аккуратно выверяя каждую деталь. И опять же, Третий и Пятый Лучи вместе формируют по-настоящему великого математика, который воспаряет к высотам абстрактного мышления, но способен прилагать результаты своих размышлений и для решения практических научных задач. Литературный стиль на Третьем Луче очень часто туманен и сложен, но благодаря Первому, Четвёртому, Пятому или Седьмому Лучам положение дел изменяется, а влияние Пятого Луча может сформировать мастера пера.

Целитель Третьего Луча лечит с помощью лекарств из трав или минералов того же Луча, что и пациент.

Великий Поиск для человека этого Луча заключается в глубоком философском или метафизическом размышлении, пока он не осознает великое Запредельное и величайшую важность прохождения ведущего в него Пути.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных