Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Растительное царство




Влияния........... Второй Луч Любви-Мудрости, многократно повышающий чувствительность.

Четвёртый Луч Гармонии и Красоты, производящий общую гармонизацию этого царства на всей планете.

Шестой Луч Преданности или (по образному выражению "Древней Мудрости") "потребность посвятить жизнь Солнцу, давшему эту жизнь", или ещё "потребность обратить око сердца на сердце солнца".

Результаты....... Выражаются во втором царстве в виде магнетизма, аромата, цвета и роста в направлении света. Я рекомендую вам серьёзно отнестись к этим словам, так как именно в этом царстве впервые ясно видна та слава, что ждёт и человечество:

а. Магнетическое излучение. Объединение минеральной и растительной целей.

б. Аромат совершенства.

в. Слава человеческой ауры. Сияющий авгоэйдос.

г. Устремление, приводящее в конечном итоге к вдохновению.

Процесс......... Соответствие или способность "соответствовать" небесной модели, производить внизу то, что вверху. В растительном царстве это получается легче, чем в минеральном, где слепо протекает процесс конденсации.

Тайна................ Трансформация. Те скрытые алхимические процессы, что позволяют растениям извлекать питание от солнца и из почвы и "трансформировать" его в форму и цвет.

Цель.................. Магнетизм. Тот внутренний источник красоты,

очарования и притягательной силы, который привлекает к себе высшие формы жизни, заставляя животные формы потреблять его в пишу, а мыслящих сущностей - черпать из него вдохновение, покой и ментальное удовлетворение.

Подразделения..... Деревья и кусты. Цветущие растения. Травы и менее развитые Зелёные культуры, не подпадающие под две первые категории. Группа растений под общим названием водорослей.

Объективный агент.... Вода.

Субъективный агент... Осязание.

Качество.......... Раджас, или активность.

В мои намерения не входит изложение того материала, который читатель может найти в пособиях для учебных заведений. Я не собираюсь повторять информацию, известную из экзотерических учений и "теологии" современных наук. Я хочу показать синтез, лежащий в основе целого, и подчеркнуть непрерывность сознания, которая может быть отмечена эзотеристом. При этом часть, интегрированная в совокупность, будет видеться иначе, чем при рассмотрении формы. Нас интересует в первую очередь мир причин, и, даже обсуждая и изучая то, что мы описываем под заголовком "Результаты", мы быстрее уясним значение этих результатов, если будем считать их вторичными причинами. Лишь постигая радиацию минерального царства, мы сможем приступить к исследованию нижних ступеней эволюционной лестницы и оценить первые шаги, сделанные жизнью Бога посредством проявленных форм. Если после прочтения этой книги учащемуся хотя бы отчасти откроется смысл символических слов "Радиация", "Магнетизм", "Эксперимент", "Трансмутация" и "Реализация", и он поймёт, что они воплощают цель и задачу каждого из пяти интересующих нас царств природы, он сможет увидеть проступающую реальность сознания и преобладающий синтез.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных