Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гидродинамических авариях




 

Если Вы проживаете на прилегающей к гидроузлу территории, уточните, попадает ли она в зону действия волны прорыва и возможного катастрофического затопления. Загодя уточните место сбора эвакуированных. Подготовьте на случай эвакуации ценности и необходимые вещи.

В случае эвакуации возьмите с собой документы, ценности, предметы первой необходимости и запас продуктов питания на 2 - 3 суток. Часть имущества, которое необходимо сохранить от затопления, перенесите на чердак, верхние этажи здания, деревья и так далее.

Не пытайтесь эвакуироваться самостоятельно. Это возможно только при видимости незатопленной территории, угрозе ухудшения обстановки, необходимости получения медицинской помощи, отсутствии продуктов питания и отсутствии помощи со стороны.

Перед отходом из дома выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери, вентиляционные и другие отверстия.

При внезапном затоплении для спасения от удара волны прорыва срочно займите ближайшую возвышенность, заберитесь на большое дерево или верхний этаж стойкого здания. В случае нахождения в воде, при приближении волны прорыва нырните в глубину около основы волны.

Очутившись в воде, вплавь или с помощью подручных средств выбирайтесь на сухое место, лучше всего на дорогу или плотину, по которых можно добраться до незатопленной территории.

При перемещении по местности, которая подверглась затоплению, соблюдайте осторожность и сообщайте о повреждении и разрушении энергетических сетей, канализационных и водопроводных магистралей в соответствующие коммунальные службы.

Не употребляйте продукты, которые находились в воде и не используйте для питья непроверенную воду. Колодцы с питьевой водой могут быть использованы после предварительного осушения (полной очистки воды).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных