Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мясной пирог круглик.

Плов рассыпчатый с курицей.

25.03.2015 20:09 | Автор: Казак.

Плов – невероятно аппетитная, вкусная и изысканная еда, довольно пикантная и калорийная. Средняя порция плова позволяет утолить голод надолго. Это блюдо готовят в разных регионах по-разному. Некоторые готовят плов из баранины, некоторые из свинины. Умудряются готовить даже из утки. Однако сегодня самым доступным и недорогим мясом является курица. Предлагаем рецепт, рассыпчатого плова с курицей, берущий начало от донских казаков.

Добавить комментарий Просмотров: 1371

 

Мясной пирог круглик.

06.04.2013 11:34

ИНГРИДИЕНТЫ:
1. 0,5 кг мясного фарша.
2. 0,5 кг мяса цыплят.
3. Корни петрушки или сельдерея.
4. Гусиный или утиный жир.
5. Мука.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Мясной фарш необходимо смешать с мелко порубленым мясом цыплят. Эту мясную смесь обжарить с корнями петрушки или сельдерея на гусином или утином жиру. Приготовить тесто для пирога. Приготовленное тесто положить на большую сковороду и раскатать. На него разложить ровным слоем приготовленный фарш. Запекать в духовке или печи.

 

 

Казацкий кулеш.

18.04.2013 10:02

Немного истории. Несколько сотен лет назад, когда татарская орда совершала набеги на наши земли у казаков была постоянная необходимость зщищать свои угодья. Зная о постоянной необходимости сбора на войну, казаки постоянно держали привязанными к седлу своего коня кульки с прожаренным в масле пшеном.

Далеко от родного селения, в степи, охотясь за ненавистными татарами, казак со своими братьями набирал в котелок чистейшей родниковой воды, добавлял туда крупицу соли и ставил котелок на огонь. Доставал из кулька, привязанного к седлу лошади, несколько горсточек пшена и клал его в кипящую воду в таком количестве, чтобы кулеш по окончании приготовления, огня имел плотность сметаны. Вырывался дикий степной чеснок и за полчаса братья казаки ели знаменитый казацкий кулеш.
Таким образом, кулеш свое название взял от привязанного к седлу лошади кожаного кулька, с прожаренным в масле пшеном.
В наши дни современный казацкий кулеш немного преобразился.

Что бы приготовить казацкий кулеш, нужно первым делом разжечь костер и поставить на него казан. Порезать кусочками сало, мясо и лук. В разогретый казан бросить сало и лук и дождаться, пока лук приобретет золотистый цвет. Затем в кулеш бросить телятину и жарить до полуготовности. Нарезать квадратиками перец, помидоры и морковь и добавить в казан. Промыть пшено (1,5 килограмма на пятьдесят порций) и варить до готовности. Добавить специи и зелень по вкусу.

 

Картофельные "гнезда".

1 Картошку вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, отбросить на сито и хорошо отжать. Для жаренья можно использовать готовые формочки (продаются в специализированных магазинах) или 2 тонких металлических сита разного диаметра.
2. Разогреть растительное масло. Сито большего размера наполнить массой из тертой картошки (около половины объема сита). Сверху положить мелкое сито и прижать, чтобы картофельная масса распределилась равномерно. Около 13 мин жарить во фритюре до хрустящей корочки. Из указанного в рецепте количества продуктов сформовать 8 «гнезд» и обжарить во фритюре.
3 «Гнезда» выложить на бумажное кухонное полотенце и дать маслу стечь, затем слегка посолить и до подачи на стол держать в тепле.

Ингридиенты:

Казацкие вареники Месить тесто не менее 10 мин. Начинка. Отварить 1 кг картошки, слить воду, сделать пюре. 300 г квашеной капусты положить на сковородку, добавить немного растительного масла и тушить на умеренном огне 10 мин. Выложить капусту в пюре и тщательно перемешать. Вареники лепить обычным способом. Готовые вареники сдобрить луком, тушенным на растительном масле. Тесто: 1 яйцо, 1 ст. холодной кипяченой воды, 500 г муки, соль. Начинка: 1 кг картошки, 300 г квашеной капусты.
Источник: http://sobesednik.ru/recipies/zvd-27-10-kazak

 

Рыба, запеченная по-французски Рыбу разрезать на средней величины кусочки и уложить в смазанный маслом противень, следующий слой – лук кольцами и морковь, затем отваренный до полуготовности и порезанный картофель, помидоры, нарезанные кольцами. Все это смазываем майонезом и сверху натираем сыр. Запекать в духовке 40 минут. 1 кг рыбы морской язык, 500 г картофеля, 2 головки лука, 2 моркови, 4 средних помидора, 100 г майонеза, 150 г сыра, соль, перец.
Источник: http://sobesednik.ru/recipies/zvd-27-10-kazak

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Карточка анализа крови | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных