Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ МУЖЧИНЫ




Исследование общей структуры жизни мужчин было проведено Левинсоном. (Levinson D., 1978) на основе большого количества интервью, взятых у американцев из разных общественных слоев. Согласно его данным, жизнь взрослого начинается с «кризиса ранней взрослости» (примерно от 17 до 22 лет), на протяжении которого юноша прощается с детством и пробует сделать некоторые предварительные шаги на пути реального самоопределения. Во время первого стабильного периода взрослого возраста (примерно от 22 до 28 лет) мужчины переживают свои первые профессиональные выборы, отношения к любви, браку, семье, друзьям, ценностям, своему образу жизни. В течение следующего далее периода изменения (примерно от 28 до 33 лет), который можно назвать кризисом 30 лет, он переоценивает и исправляет свои выборы. Во время последующего стабильного периода (примерно от 33 до 40 лет) мужчина устраивается на своем месте более основательно, создает себе положение в обществе, в котором ощущает свою значимость, старается продвигаться, становится полномочным членом своей общности, приобретает авторитет и большую уверенность в своих проявлениях, становится более ответственным.

На протяжении следующего периода (примерно от 40 до 45 лет), который можно назвать кризисом среднего возраста, он опять начинает обдумывать свою жизнь, спрашивая себя: «Что я сделал в жизни?», «Какие у меня настоящие ценности?», «Что я действительно могу дать другим и что я сам от них получаю?», Одни проходят этот период, сделав основательную переоценку, своей жизни, расставшись с ценностями, которые уже не кажутся существенными, с иллюзиями о себе, что помогает им возродиться заново. Другие сохраняют иллюзии о себе и о своей жизни, например, представляют себя вечно молодыми и сильными, что мешает их дальнейшему развитию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных