Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ИЗМЕНИТЬ СВОИ УСТАНОВКИ




Часто люди страдают от недуга, который известный антрополог Эшли Монтегю назвал «психосклероз». При атеросклерозе отвердевают артерии, при психосклерозе — установки.

Дэвид Нейсвангер из Фонда Меннингера утверждает: «Если бы наука смогла помочь всем людям доживать до ста лет, какая нам будет от этого польза, если страх и ненависть, одиночество и угрызения совести не позволят нам наслаждаться жизнью?».

Как же изменить свои установки?

 

Пересмотр

Много лет тому назад мы с женой Маргарет покупали наш первый в жизни дом. Денег нам не хватало, поэтому приходилось экономить и изыскивать возможности получить то, что мы хотели, не влезая при этом в расходы. Мы решили, что не будем приглашать садовника для ухода за газоном перед домом и на этом сэкономим, а газон будем стричь сами. Получилось очень неплохо.

Однажды, стоя за домом, я внезапно подумал: мы совсем не думаем о том, чтобы привести в порядок задний двор. Ведь его, в отличие от газона, никто не видит! Заботясь о том, что на виду, мы совсем забросили то, что скрыто от посторонних глаз.

В своей жизни люди делают то же самое. На внешность они не жалеют ни сил, ни денег, а их жизненные позиции и психологические установки заброшены и недоразвиты. Вы не забыли, с чего начиналась эта глава? Вернитесь к ее началу и перечитайте, а затем не пожалейте сил и энергии на изменение своей внутренней жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных