Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Об одной научной дискуссии 6 страница




Однако следует помнить, что профилактический эффект РДТ несравненно более мощное средство, нежели применение его в далеко зашедшей стадии заболевания. Поэтому важнейшим мероприятием является своевременная пропаганда этого метода среди широкого круга населения с целью применения его в начальных стадиях заболевания. В процессе эволюции живой материи произошла и эволюция системы фотосинтеза (М. Ф. Гулый с соавт.), которая млекопитающими используется в значительно меньшем объеме, нежели их предшественниками. Но роль фотосинтеза у млекопитающих еще недостаточно изучена. И может так случиться, что дальнейшее изучение этого эффекта у млекопитающих откроет огромные возможности человеческого организма в плане совершенствования работы наследственного аппарата, центральной нервной системы (напомним, что РДТ является наиболее совершенным адаптогеном к стрессовым ситуациям) и т. д. Тогда, возможно, возникает необходимость решения повсеместного внедрения этого метода как уникального питания с циклическим применением его каждым взрослым человеком.

Таким образом, изучение РДТ, углубление его теоретического обоснования – актуальная медико-биологическая и социальная проблема.

 

 

Часть 2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных