Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отчет Молодежной палаты при Земском собрании Сергачского муниципального района за 2015год.

Молодежная палата при Земском собрании Сергачского муниципального района 2-го состава работает с 19 марта 2015 года.

Председатель Молодежной палаты - Денцов Александр Николаевич

Заместитель председателя молодежной палаты – Кучумов Сергей Николаевич

Секретарь молодежной палаты – Карабасова Елена Вячеславовна

В молодежной палате состоит 23 человека.

В течение 2015 года Молодежная палата сотрудничала с отделом по спорту и работе с молодежью администрации района, отделом культуры и туризма, отделом соцзащиты, управлением образования, с ФОКом «Лидер», с СРЦ "Надежда", с обществом инвалидов, с местным духовенством.

Мероприятия, проведенные Молодежной палатой, а также совместные мероприятия с организациями района в 2015г.

 

  Апрель-август Работа по проекту «Обустройство спортивной и игровой площадки на поселке Юбилейном", инициированному Молодежной палатой Сергачского в рамках программы поддержки местных инициатив Правительства Нижегородской области «Местная инициатива-2015». 1. Создание инициативной группы 2. Проведение собраний жителей 3. Организация сбора средств с жителей и привлечение спонсоров.
  28 апреля 2015г. Участие в ежегодном мероприятии «Нет наркотикам». Организация совестно с комиссией по делам несовершеннолетних шествия молодежи по улицам города с агитационными плакатами за здоровый образ жизни с антинаркотическими плакатами. Без сомнения, каждая подобная акция заставляет задуматься, а для тех, кто на грани падения, - еще одно предупреждение об опасности.
  6-8 мая 2015г. Проведение акции «Вы – наша гордость», в рамках которой поздравляли С Днем Победы наших ветеранов во всех селах района. Раздача георгиевских ленточек жителям района, в преддверии празднования Дня Победы.
  15 мая 2015 г. Участие Молодежной палаты в экологической акции «Нашим рекам и озёрам — чистые берега». Акция является всероссийской и организуется, чтобы напомнить жителям России, что отдых на природе должен быть ответственным. Оставленный мусор на берегу водоема со временем гарантировано становится мусором на его дне. Зачастую на берегах рек, в оврагах создаются и разрастаются мусорные свалки. Отношение потребительское: использовать, а потом природа сама все восстановит и очистит. Нет, не очистит и не восстановит! Только мы сами, общими усилиями можем сберечь природу. Наша задача – не вредить, а помочь ей. Не только школьники района, студенты техникума, члены МП, но и представители администрации, МЧС и дорожных служб, всего более ста человек, вышли на очистку берегов Пьяны и Сергачки. В результате акции были очищены от мусора берег Сергачки по ул. Выездной (около пл. Ленина), берег Пьяны в Гусевском микрорайоне (ул. Чачиной), у мостов в селах Яново, Пожарки, К. Пожарки.  
  17 мая 2015 г. В международный день семьи Молодежная палата организовала для сергачских малышей акцию – «Чудо – Дерево». На центральной площади была «посажена» березка, под которой расположилось множество самых разных детских мягких игрушек (собранных членами молодежной палаты до мероприятия). Ребятишки, пожелавшие поиграть, в лототроне доставали записки с заданиями – поймать рыбку в ведре, сплести паутинку, попрыгать на игрушечной лошадке, попасть мячом в кольцо и т.п. Выполнивший задачу мог выбрать себе любую игрушку по желанию. Надо сказать, ребятишки с большим энтузиазмом откликнулись на призыв, с удовольствием выполняли задания, сколько было радости, положительных эмоций! Ради детских улыбок стоило придумать такую акцию!
  27.05.2015г. Организация совместно с комиссией по делам несовершеннолетних акции «Чистые берега» по очистке берегов нашей Сергачки, к которой приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних, молодежной палаты, подростки, состоящие на учете, школьники города. Эта акция – продолжение борьбы за чистоту малых рек. Акция проходит уже третий год. На этот раз группа более 30 человек собралась на мостике через Сергачку, что на пересечении ул. Театральной и переулка Свердлова. МП «Дорожник» обеспечил грузовым транспортом, кузов которого по окончании акции был заполнен мешками с мусором. Данная акция призывает людей ценить труд и, уважать его, не засорять берег впредь. Такие мероприятия необходимы для прививания людям экологической культуры.
    31.05.2015г   В завершение Декады семьи в выходной день на базе ГБУ «ЦВПГПВиИ «Светлое озеро» совместно с управлением соцзащиты и отделом молодежи было проведено массовое спортивно-развлекательное мероприятие «Семейная спортландия-2015». Дети вместе с родителями отгадывали загадки, преодолевали препятствия, носили на скорость воду, готовили бутерброды, рисовали, пели, тушили импровизированный пожар и многое другое. Пять команд, составленные из 38 семей боролись за призовые места. «Спортландия» проводилась уже в шестой раз, и последние 5 лет Молодежная палата активно участвует в организации. Непринужденная атмосфера, юмор, задор – верные спутники подобных мероприятий, помогают укрепить добрые семейные традиции, активизировать познавательный интерес, развить творческие способности, силу и ловкость. В заключение усталые и довольные после конкурсов все вместе варили уху в большом котле и смотрели подготовленные номера художественной самодеятельности.
    19 июня 2015г. На базе Центра Детского Творчества Молодежная палата организовала встречу-семинар с врачом-гинекологом для будущих мам «Скоро стану мамой», где они смогли задать волнующие их вопросы, услышать нужную для них информацию и просто приятно провести время и пообщаться друг с другом. Так же на мероприятии будущих мам проконсультировал специалист социальной защиты по вопросам пособий.
    27 июня 2015 г.   Проведение на День молодежи соревнований по кроссфиту совместно с ФОКом «Лидер». Кроссфит – это силовой вид спорта, когда выполняются упражнения одно за другим без отдыха. Под словом «кроссфит» в настоящее время понимается спортивное движение, основанное на философии многостороннего физического развития. Основная цель и идея, как раз, запустить это спортивное движение в Сергаче под руководством идейного вдохновителя тренера ФОКа Осипова Николая. Также параллельно с соревнованиями мы организовали выступление двух сергачских рок-групп «Вне нормы» и «Russian Blend»
  11 июля 2015г. Молодежная палата при поддержке районной администрации организовала и провела масштабное мероприятие - велопробег «Я еду за Победу!», приуроченный к 70-летию Победы в ВОв. Более 180 человек промчались на своих железных конях под этим лозунгом. Этот проект, объединил сердца людей, настоящих патриотов своей страны. Его маршрут проходил по памятным местам – мемориалам памяти и скорби о погибших – и предполагал возложение венков в форме красной пятиконечной звезды – символа Победы нашего народа. Старт велопробега был дан на центральной площади г. Сергача. Далее маршрут проходил через с. Яново, где участники велопробега вместе с ветераном-фронтовиком Николаем Григорьевичем Князевым возложили венок к памятнику погибшим воинам. В Доме культуры была организована концертная программа и стол с разносолами, заботливо накрытый гостеприимными сельчанами. Жители выходили из домов, чтобы поприветствовать велосипедистов. Далее, возле села Мамешево участники остановились, чтобы почтить память погибших здесь известного советского авиаконструктора Владимира Михайловича Петлякова и его экипажа. Следующая остановка – с. Камкино, возложение венка. После подготовленного концерта здесь велосипедистам были предложены национальные татарские угощения. Не было ни одного дома, возле которого не приветствовали бы участников. Много желающих с удовольствием присоединились к велопробегу. Конечная – Ключевский мемориал, возложение венка. Здесь же подвели итоги, каждому участнику велопробега вручили нагрудные значки, удостоверения и призы. Самому младшему участнику велопробега было 8 лет, который ехал в сопровождении мамы, самому старшему – 67 лет. Общая протяженность велопробега - 51,18 км. Средняя скорость - 12,6 км/ч. Время в пути - 4 часа, 2 мин., 44 сек.
  23 августа 2015г Проведение динамичной интерактивной молодежной игры по городскому ориентированию «Клад». Клад, похожа на игру советских времен «Зарница», когда вожатые прячут по кустам записочки, а пионеры ищут. А в Кладе взрослые люди, снаряженные фонарями, мобильной и GPRS и Интернет - связью, разъезжают на машинах и с азартом ищут коды, зашифрованные в разных местах города. Цель игры: пройти уровни - отыскать коды в зашифрованных местах. Побеждает команда, выполнившая все задания быстрее всех.  
  13 сентября 2015г Организация совместно с воскресной школой паломнической поездки в Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Обоюдно полезная поездка в рамках духовно-нравственного воспитания.
  26 сентября 2015г Организация экскурсионной поездки для детей социально-реабилитационного центра «Надежда» в Большое Болдино в музей-усадьбу А.С. Пушкина.
  Октябрь-декабрь Участие в молодежном межрегиональном проекте «Святой благоверный великий князь Александр Невский – слава, дух и имя России»: 1.Координация проекта в Сергачском районе 2. Участие в творческом конкурсе Проекта 3. Проведение интеллектуальной игры «Брэйн-ринг» по теме Проекта 4.Организация крестного хода 6 декабря 2015 года в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского
  17.10.2015г Проведение межрайонного рок-вечера на базе ФОК «Лидер». В мероприятии принимали участие коллективы из г. Перевоз, р.п. Пильна, г. Сергач

 

Молодежная палата проводит свою работу также в социальных сетях:

VKontakte - https://vk.com/molpalatasergach;

Одноклассники - http://ok.ru/molpalatasergach

 

 

Председатель Молодежной палаты А.Н. Денцов

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Взаимосвязь углеводородов и кислородсодержащих органических соединений | ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАПИСИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных