Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сами создали преступление — сами раскрыли. Борьба с преступностью или со своими гражданами?




Коррупция в правоохранительных органах! Прошу максимальный репост! Люди должны знать, как в Тольятти дурят по 146 статье, а власти должны принимать меры!

Сотрудники полиции нашего города, занимаются провокацией технически грамотной молодежи нашего города, на совершение преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 2, ч. 3, и ст. 273 УК РФ.

Сами создали преступление — сами раскрыли. Борьба с преступностью или со своими гражданами?

Как это происходит. Сотрудники полиции, заходят на сайт avito.ru и просматривают там объявления о компьютерной помощи, видя что человек технически грамотный и может установить какие-либо программы, просят установить данных установщиков такие программы как Microsoft Office 2007, 2010, 2013, так же операционные системы Windows, программы Компас 3d, версии 12-15.

 

Особенность в том, что совокупная стоимость данных программ составляет более 100 тысяч рублей. Несмотря на то, что в объявлениях не указывается об установке таких дорогих программ как «Автокад», «Компас 3d», сотрудники полиции все равно их просят устанавливать. То есть, не имея фактических данных о совершении преступления (именно Преступления), сотрудники полиции, пользуясь юридической неграмотностью молодежи, и в частности авторского права, провоцируют на совершение преступления.

Далее, так называемый будущий преступник, прибывает на подведомственную территорию сотрудников ОБЭП Комсомольского района, в помещение по адресу Комсомольский район, улица Ярославская, дом 17, квартира 85, его там встречает так называемый закупщик, который является подставным лицом, представляющий интересы и выполняющий указания, сотрудников полиции.

 

Что происходит. Приходит установщик в это помещение, в комнате стоит старый компьютер, марки «DNS», стоимостью около 7000 рублей, со слабой видеокартой, то есть техническая возможность самого этого компьютера не предполагает выполнение задач связанных с графикой. По легенде, закупщик, представляется студентом или учащимся. Далее, во время установки, закупщик спрашивает — а что это за программа?, программа скаченная из интернета, а сколько стоит эта программа? - реальной стоимости установщик не знает, поэтому говорит, что наверняка больше, закупщик по ходу установки программы просит установить ему еще каких либо программ, и отказывается, если ему предлагают бесплатные программы.

 

После установки, наш уже получается будущий преступник, выходит через дверь, там его встречает сотрудник ОБЭП, на фоне него стоят два понятых, и их специалист. И, как правило, оказывается в последующем, что эти два понятых случайно проходили мимо этого здания, как правило, это одни и те же понятые, которые участвуют систематически, в одних и тех же ОРМ-ах, оказывается позже, что это друзьями этих оперуполномоченных. Но конечно оценку данным доводам никто не дает.

Установщика просят пройти обратно в комнату, где производилась установка программы, показывают удостоверение, составляют опрос с признанием вины установщика, обыскивают, изымают флешки / диски.

 

После того как провели ОРМ «Проверочная закупка», проводят следственные действия, их проводит сам сотрудник ОБЭП, в нарушении ст. 150 ч. 3; ст. 151 УПК, проводят данные следственные действия, осмотр места происшествия, после чего, так называемый будущий преступник доставляется в отдел полиции располагающееся по адресу Коммунистическая, 120, в Комсомольском районе. Там, будущему преступнику предлагают подписать явку с повинной, а далее говорят что если он не подпишет явку с повинной, будут применены более жесткие санкции, и убеждают, в том что явка с повинной это самый лучший вариант.

Так же следует отметить, что о правах по статье 51 Конституции Российской Федерации, вообще не упоминается, «уговаривают», на самом деле даже заставляют будущего преступника оказывая на него моральное давление. То есть, будущий преступник, который будет в будущем уже осужден, у него не остается никакого выхода, он даже не может позвонить - ему запрещают позвонить. В дальнейшем происходит суд, человека судит мировой судья.

Из 100% проведенных ОРМ по адресу Ярославская, дом 17-85, все обвинительные, все, либо примирение сторон, с оплатой обвиняемым суммы заглаживания вины которую определяет правообладателем.

 

Но что происходит на самом деле. Чем занимаются сотрудники полиции, борьбой с преступностью или со своими гражданами? Программы, заказывается совершенно неслучайные, происходят провокации, то есть коррупционная схема. Должностные или уполномоченные лица заявляют - «Ну и что, что была провокация», либо - «Между провокацией и ОРМ тонкая грань». А тонкая ли эта грань? Как отличить провокацию, от оперативно-розыскного мероприятия, от законных действий сотрудников полиции. А обнаружить это очень легко, есть постановление Верховного суда, в котором четко говорится - чтобы доказать что не было провокации, нужно доказать что у лица, у преступника, у обвиняемого, до проведения ОРМ, уже были совершены все подготовительные действия. Но как показывает практика, при изучении материалов дел, обнаруживается следующее, что программы на носителях установщиков, появляются после звонков-просьб сотрудников полиции, это говорит о том что программы, до проведения ОРМ, у так называемого преступника, не было, так же, в объявлении которое он выложил, его тоже не было. А оперативной информации, которая гласит, что данный человек занимается преступной деятельностью, и устанавливает данную программу, этих сведений надо полагать тоже нет, но этого доказать нельзя, потому что сотрудники полиции не предоставляют оперативную информацию, ссылаются на ее секретность, между тем, в соответствии со статьей 217 уголовно процессуального законодательства, обвиняемый имеет полное право ознакомиться со сведениями содержащими государственную тайну, но это, уже во время судебного заседания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных