Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ




 

Судороги. Судорожные проявления могут отмечаться у щенка в первые недели его жизни. Щенок в течение 30–60 секунд подергивает передними и задними конечностями, иногда отмечается подергивание головы. Пена, моча, кал не выделяются, как при эпилепсии (см. соответствующий раздел). Приступы могут повторяться до десяти раз в день.

При отсутствии лечения может отмечаться снижение частоты и интенсивности судорожных проявлений. Щенки хорошо сосут грудь и прибавляют в массе. К полуторамесячному возрасту судорожные проявления совсем исчезают и в течение жизни могут не проявиться. Психика собаки сохраняется нормальной.

 

Нарушение функции мочевого пузыря. Заболевание проявляется с первого дня рождения щенка и характеризуется постоянным выделением мочи, которое с ростом щенка не прекращается.

Лечение щенка не всегда оканчивается благоприятным результатом.

 

Эпилепсия. В современных классификациях эпилепсии имеется единое мнение специалистов об эпилептической болезни, в основе которой лежит генетически обусловленная «судорожная готовность». Это мнение подтверждается статистическими данными, свидетельствующими о высокой частоте заболеваемости эпилепсией среди сородичей – родственников больного животного. Этот длительный эксперимент был поставлен на чистых линиях животных.

Клиническое проявление болезни может проявиться у собаки в любом возрасте и при любой ситуации. Подробно см. раздел «Эпилепсия».

Собак декоративных пород можно лечить, но в план племенной работы включать не следует. Собак служебных пород необходимо выбраковывать.

 

Психоз. Заболевание у собаки проявляется в любом возрасте и характеризуется чередованием периодов нормального состояния, когда животное спокойно, ласково, уравновешено, выполняет команды, контактно, и периодов беспричинного раздражения, возбуждения и агрессивности по отношению к людям, даже ей близким.

Служебные собаки с болезненной психикой быстро утомляются при физических нагрузках, службу несут плохо.

Лечение собак с психическими нарушениями обнадеживающего результата не дает и является нецелесообразным.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных