Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Класс – Тест «Человек-человек, человек-природа, человек-техника, человек- знак».




Мои интересы и увлечения

  5 кл 6 кл 7 кл 8 кл 9 кл
Любимые предметы            
Предметы, по которым испытываю трудности          
Предметы, по которым хорошо успеваю          
Мои любимые занятия на досуге (чтение, участие в художественной самодеятельности, занятие музыкой, рисованием, спорт, техника, радиотехника, моделирование, коллекционирование, рукоделие, туризм и т. д.)          
Дополнительное образование в школе (кружки, секции, студии)          
Дополнительное образование вне школы          
Профессия, которая мне нравится            

 

Класс – Тайна имени.

6 класс - Тест «Узнай свой тип темперамента»

7 класс - Тест "Уровень самооценки".

класс – Тест «Человек-человек, человек-природа, человек-техника, человек- знак».

9 класс - Результаты курса профессионального самоопределения, тест «Подвержены ли вы экзаменационному стрессу?»

 

 

Тест «Узнай свой тип темперамента»

 

Отмечай около каждого утверждения: + (соответствует тебе) или - (не соответствует).  
1. Ты неусидчива.   15. Ты веселый и жизнерадостный человек. 29. Ты сдержанна и хладнокровна. 43. Ты застенчива.  
2. Ты вспыльчива и импульсивна. 16. Ты всегда собранна, и энергия бьет ключом. 30. Ты последовательна в словах. 44. Новая обстановка приводит тебя в замешательство.
3. Обычно ты нетерпелива.   17. Ты часто бросаешь начатое дело на полпути. 31. Ты осторожна и рассудительна. 45. Ты не уверена в себе, в своих силах.
4. Ты инициативна и решительна. 18. Ты не всегда правильно оцениваешь свои силы. 32. Тебе свойственна выдержка, ты умеешь выжидать. 46. Одиночество тебя не тяготит.
5. Ты упорна и даже упряма.   19. Твои интересы и увлечения часто меняются. 33. Ты не слишком разговорчива и не любишь пустой болтовни. 47. Неудачи и неприятности надолго выбивают тебя из колеи.
6. Ты находчива, быстро ориентируешься в споре. 20. Ты легко привыкаешь к новым обстоятельствам. 34. У тебя размеренная и спокойная речь. 48. В сложные жизненные периоды ты замыкаешься в себе.
7. Ритм твоей деятельности неравномерный, скачкообразный.   21. Тебе не трудно отвлекаться от своих дел, и ты быстро разбираешься с чужой проблемой. 35. Ты правильно распределяешь свои силы и никогда не выкладываешься полностью. 49. Ты не слишком вынослива, быстро устаешь.  
8. Ты любишь рисковать.   22. Кропотливый труд, требующий терпения, не для тебя. 36. Ты планируешь свои дела придерживаешься четкого режима дня. 50. У тебя тихая, иногда невнятная речь.  
9. Ты легко прощаешь обиды.   23. Ты общительна и отзывчива.   37. Ты спокойно воспринимаешь критику.   51. Ты автоматически перенимаешь черты характера собеседника и его манеру говорить.
10. Твоя речь отличается быстротой и эмоциональностью. 24. У тебя внятная и громкая речь.   38. Тебе трудно с ходу переключиться на другую деятельность. 52. Ты очень впечатлительна и чувствительна.
11. Ты часто страдаешь от своей неуравновешенности.   25. У тебя отличное самообладание, и ты не паникуешь даже в сложных ситуациях. 39. У тебя ровные, хорошие отношения с людьми.   53. У тебя завышенные требования к себе и окружающему миру.
12. Ты не терпишь ничьих недостатков. 26. Ты легко засыпаешь и быстро просыпаешься. 40. Ты аккуратна даже в мелочах. 54. Тебе присущи некоторая мнительность и подозрительность.
13. Тебя привлекает все новое.   27. Тебе трудно сосредоточиться и принять обдуманное решение. 41. Тебе сложно приспособиться к новой обстановке. 55. Тебя легко обидеть.  
14. У тебя часто меняется настроение. 28. Ты рассеянна и невнимательна 42. Ты очень медлительна. 56. Тебе приятно, когда окружающие тебе сопереживают.

Результаты теста.

В тесте 4 группы вопросов, в каждой группе 14 утверждений.

В первой группе (с 1 по 14 утверждение) дается описание холерика.

Во второй группе (с 15 по 28 утверждение) — характеристика сангвиника.

В третьей группе (с 29 по 42 утверждение) — портрет флегматика.

В четвертой группе (с 43 по 56 утверждение) — описание меланхолика.

Если в какой-то из групп получили больше 10 плюсов, то этот тип темперамента у тебя преобладает. Если количество плюсов — 5-9, то эти черты выражены у тебя в значительной мере. И если положительных ответов меньше 4, то черты такого типа темперамента у тебя слабо выражены.

 


Темперамент Сангвиник (кровь, жизненная сила) Холерик (желчь) Флегматик (слизь) Меланхолик (черная желчь)
Образное сравнение Бег могучего потока Поток, мощно и стремительно свергающий свои воды с утеса Спокойное гладкое течение многоводной реки Ручеек, могущий превратиться в болото или бьющий фонтан.
Качества Живой, подвижный, веселый, разговорчивый, с живым воображением, впечатлительный, инициатор в общении с быстрой сменой эмоций. Большая жизненная энергия, легко раздражается и не скоро успокаивается, вспыльчив, несдержан, не умеет владеть собой, нетерпелив, прямолинеен. Медлительный, спокойный, терпеливый, ровный, выносливый, слабое проявление чувств, но его чувства глубокие, трудно переключается не любит перемен, тяжело привыкает к новому. Слабое проявление чувств, замкнут, любит одиночество, «улитка» в себе, нерешителен, робок, неуверен в себе.
Деловые качества Продуктивен на интересной работе, умеет увлекать других, поддерживает хорошую атмосферу в коллективе, не унывает в сложных обстоятельствах. Энергичен, инициативен, азартно берется за работу, боевой, задорный, быстро решает проблемы и преодолевает трудности Настойчивый и упорный труженик, целеустремленный продуктивный, сильно привязывается к работе, ответственный. Вялый, может упорно работать, но в благоприятных условиях и не на пределе возможностей.
Недостатки. Не хватает целеустремленности, не доводит начатое дело до конца. Излишняя эмоциональность, активность, не может делать монотонную однообразную работу. Часто пассивен, иногда равнодушен, ведет неактивный образ жизни. См качества.
Как себя совершенствовать Результаты будут выше, если постараться действовать целеустремленно, и дело доводить до конца. Более критично подходить к своим действиям, чтобы не обижать окружающих. Стараться быть максимально активным Избегать самоанализа, не вспоминать обиды, выбирать активное хобби, переключать внимание с себя на окружающих, помогать в работе.

Холерик
Общая характеристика:

Вспыльчив, самоуверен и стремителен, мгновенно принимает решения, поэтому его идеи часто не продуманы, но очень интересны. Холерик очень подвижен, не переносит долгого ожидания, подвержен резким переменам настроения. Трудно предсказать, как он поведет себя в новой обстановке - реакция может быть самой разной. Ребенок-холерик - это ужасный непоседа и спорщик. Он решителен, настойчив и бесстрашен, может изменить свое решение в последнюю минуту с точностью до наоборот, любит риск, приключения. Эдакий мистер Фикс - не знаешь, что от него ждать в следующую минуту, да и он сам этого не знает в силу своей импульсивности.

 

Сангвиник
Общая характеристика:

Живой, жизнерадостный, сильный и уравновешенный человек. В детстве это ребенок -"солнце" - обычно в хорошем настроении, любознателен, активен, умеет контролировать свои эмоции. Вырастая, производит впечатление решительного, оптимистичного, уверенного в своих силах человека. Легко сходится с людьми, приспосабливается к новой обстановке, в трудных ситуациях не теряет чувства юмора, оставаясь собранным и деловитым. Сангвиники легко понимают других людей, не особенно требовательны к окружающим и склонны принимать людей такими, какие они есть. За власть не борются, но часто занимают лидирующее положение в компании. Дети-сангвиники на вопрос: "С кем ты дружишь?" - обычно отвечают: "Со всеми". Но сангвиники часто не доводят до конца начатое ими дело, если оно им надоедает. Неинтересная работа наводит на них скуку, и они стараются поскорее избавиться от нее.

Флегматик
Общая характеристика:

Медлительный, усидчивый и внешне спокойный ребенок. Он последователен и обстоятелен в своих занятиях. В дошкольном возрасте играет с несколькими любимыми игрушками, не любит беготню и шум, зато любит покушать и поспать, в еде непривередлив. Его нельзя назвать фантазером и выдумщиком. Обычно с детства аккуратно складывает игрушки и одежду. Способен устроить и скандал, если ему дали не его чашку или ложку, и вообще он недоволен, если что-то нарушает привычный распорядок дня.
Играя с детьми, предпочитает знакомые и нешумные развлечения. Долго запоминает правила игры, но потом редко ошибается. Не стремится к лидерству, не любит принимать решения, легко отдавая это право другим. Редко обижается, но уж если поссорится, то может навсегда порвать отношения с обидчиком. Он вполне может вырасти весьма предприимчивым человеком. Флегматик может ровно и продуктивно работать даже в неблагоприятных условиях, и неудачи не выводят его из себя.
Флегматик стремится создать упорядоченную систему организации всей своей жизни и взаимоотношений с окружающими людьми и миром. Стремление соблюдать традиции, экономность и расчет, стратегия и немногословие флегматика часто приводят к успеху. Но колебания и долгие раздумья там, где необходима быстрая и четкая реакция, часто сводят его достижения к нулю.

 

Меланхолик
Общая характеристика:

Дети-меланхолики особенно нуждаются в поддержке и одобрении близких. Они очень чувствительны, обидчивы, насторожены ко всему новому. Меланхолик неуверен в себе, ему трудно самостоятельно сделать выбор.
Меланхолики теряются в незнакомой обстановке и совершенно не в состоянии постоять за себя. Малейшая неприятность способна вывести их из равновесия. Говорят они негромко, редко спорят, чаще подчиняются мнению более сильных людей. Люди с таким типом темперамента быстро устают, теряются, если встречают трудности, быстро опускают руки.
Все вышеперечисленное совсем не говорит о том, что меланхолики - несчастные неудачники. Многие из них сильны в литературе, искусстве, в профессиях, требующих большого внимания, душевной тонкости. Внутренний мир меланхолика невероятно богат, ему свойственна глубина и устойчивость чувств. Он склонен к самокопанию и постоянно не уверен в себе. В детстве ведет себя, как "маленький взрослый" - очень рассудителен, любит находить всему объяснение, любит уединение. В постели долго мечтает и размышляет.
Часто производит впечатление замкнутого человека, обычно среди близких выбирает одного, с кем полностью откровенен; мягок и добр, делится с ним своими переживаниями. Для других оставляет фразу: "У меня все нормально". Разглашение его тайн может стать большой травмой и заставит еще больше замкнуться в себе.
Меланхолики предъявляют высокие требования к себе и окружающим и довольно легко переносят одиночество.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных