Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отметьте верное утверждение. A) Эмоциональность - это способность человека по-разному переживать различные жизненные обстоятельства и реагировать на них.




A) Эмоциональность - это способность человека по-разному переживать различные жизненные обстоятельства и реагировать на них.

B) Психологическая уравновешенность - это способность человека по-разному переживать различные жизненные обстоятельства и реагировать на них.

C) Уверенность - это способность человека по-разному переживать различные жизненные обстоятельства и реагировать на них.

24. Стресс - это состояние напряжения, возникшее у человека под влиянием сильных воздействий. Различают три стадии стресса. Укажите, о какой стадии идёт речь:

В ответ на действия стрессора возникает тревога. Она готовит организм к срочным действиям, к защите. Увеличивается частота сердечных сокращений, поднимается кровяное давление, замедляется пищеварение, кровь приливает к мышцам. Человек готов к действиям по защите своей жизни и здоровья, так как в результате происшедших физиологических изменений кратковременно улучшаются возможности организма.

A) стадия мобилизации

B) стадия сопротивления

C) стадия истощения

Показатели самоконтроля за состоянием и самочувствием условно делятся на субъективные, которые определяются по ощущениям человека, и объективные, т.е. независящие от ощущений. Укажите объективные показатели самоконтроля.

A) самочувствие

B) работоспособность

C) частота сердечных сокращений

D) величина артериального давления

26. Сегодня известно около 80 видов витаминов. Их принято обозначать латинскими буквами А, В, С, D и т.д. Укажите витамин, о котором идёт речь:

Витамин роста, обеспечивает нормальную деятельность органа зрения, повышает устойчивость организма к заболеваниям дыхательных путей и в целом к инфекциям. Признаком недостаточности этого витамина является так называемая куриная слепота (ухудшение зрения с наступлением вечера). Его много в овощах и фруктах жёлтого и оранжевого цвета.

A) Витамин А

B) Витамин В

C) Витамин С

D) Витамин D






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных