Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные требования к упаковке, маркировке, обеззараживанию и хранению медицинских отходов




1 Сбор острого инструментария (подгруппа Б2) (иглы, перья и др.), прошедшего дезинфекцию, осуществляется отдельно от других видов отходов в непрокалываемую упаковку одноразового использования.

2 Одноразовые емкости (пакеты, баки) с отходами класса Б маркируются надписью «Опасные отходы. Группа Б» с нанесением кода подразделения ЛПО, названия организации, даты и фамилии ответственного за сбор отходов лица.

3 Сбор отходов группы В осуществляется в одноразовую упаковку. Мягкая упаковка (одноразовые пакеты) должна быть закреплена на специальных стойках (тележках).

4 После заполнения пакета примерно на 3/4 из него удаляется воздух и сотрудник, ответственный за сбор отходов в данном медицинском подразделении, осуществляет его герметизацию с со­блюдением требований техники безопасности при работе с возбудителями 1—2 групп патогенности.

5 Микробиологические культуры и штаммы, вакцины должны собираться в одноразовую твердую герметичную упаковку.

6 Одноразовые емкости (пакеты, баки) с отходами группы В маркируются надписью «Чрезвычайно опасные отходы. Группа В» с нанесением кода подразделения ЛПО, названия организации, даты и фамилии ответственного за сбор отходов лица.

7 Отходы групп Б и В перед сбором в одноразовую упаковку отходов должны быть обязательно обеззаражены в соответствии с действующими нормативными документами

8 Дезинфекция (меж)корпусных контейнеров для сбора отходов групп Б и В производится один раз в неделю силами организаций, в ходе осуществления медицинской или иной деятельности которых образуются медицинские отходы.

9 В хозяйственной зоне ЛПО или иных организаций организовать место для мытья и дезинфекции (меж)корпусных контейнеров. Место ограждено с трех сторон, иметь твердое покрытие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных