Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПФР в Суражском муниципальном районе

Всего за один год Брянщина потеряла более 6 тысяч ветеранов войны

 

Всё меньше остается среди нас ветеранов Великой Отечественной войны. И очередная выборка, сделанная специалистами Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, - тому подтверждение.

 

Если в прошлом году 70-летие Великой Победы на Брянщине встречали 38428 ветеранов, то до мая 2016 года дожили чуть более 32 тысяч. Т.е. всего за один год из жизни ушло более 6 тысяч человек, которые своими глазами видели все ужасы той войны и, как могли, приближали долгожданную Победу.

 

В области проживают всего 650 участников и чуть более 530 инвалидов Великой Отечественной войны. 95 человек – инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями во время той страшной войны. 75 брянцев награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

 

6445 наших земляков - бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период войны.

 

А самая большая категория – это те, кто ковал победу в тылу (проработавшие в годы войны не менее шести месяцев в тылу), их более 24 тысяч.

Но, к великому сожалению, эти люди тоже очень быстро уходят из жизни. Всего за один год ветеранов тыла стало на 5223 меньше.

УПФР в Суражском муниципальном районе

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Глава 1. Что же в Нем такого особенного?


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных