Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Балла) Соотнесите виды общения. Ответ запишите в виде комбинации цифр и букв без пробелов между знаками и знаков препинания; цифры должны идти по порядку, например, 1а2б3г4в




а) служебное общение б) повседневное общение в) научное общение

г) ритуальное общение д) межкультурное общение е) убеждающее общение

Ответ: ____________

 

Балла) После школы компания 14-летних школьников приобрели в магазине спиртные напитки и распивали их на площади в центре города. После распития спиртных напитков, они стали вести себя вызывающе, чем и привлекли внимание прохожих. Можно ли привлечь подростков к административной ответственности?

а) Подростков нельзя привлечь к административной ответственности, так как площадь в центре города не является общественным местом.

б) Да, можно, так как поведение подростков попадает под определение «распитие спиртных напитков в общественных местах» и рассматривается законом как административный проступок, что влечёт административную ответственность, которая наступает в РФ с 14 лет.

в) Поведение подростков попадает под определение «распитие спиртных напитков в общественных местах» и рассматривается законом как административный проступок, что влечёт административную ответственность, которая наступает с 16 лет. Но, поскольку подросткам 14 лет, к административной ответственности привлекаются их родители, законные представители.

г) Подростков нельзя привлечь к административной ответственности, поскольку «распитие спиртных напитков в общественных местах» не подпадает под Кодекс РФ об административных нарушениях.

Баллов)Решите экономическую задачу. Один раз в месяц Виолетта заходит в торговый центр для того чтобы купить 1 куклу из серии «Дамы эпохи» и 2 журнала «Наш стиль». Кукла стоит в 3 раза дороже, чем 1 журнал. Как изменятся расходы Виолетты на тот же товар в следующем месяце, если кукла подешевеет на 10%, а журнал подорожает на 15%?

а) останутся прежними б) уменьшаться на 15 %

в) увеличатся на 5% г) увеличатся на 10%






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных