Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Номер медицинской карты амбулаторного пациента (истории развития ребенка).




19. На одном рецептурном бланке формы № 148-1/у-04(л) и формы № 148-1/у-06(л) разрешается выписывать только одно наименование лекарственного препарата

20. Личная печать и личная подпись врача

21. Печать МО «Для рецептов»

22. Рецепты на лекарственные препараты, выписанные на рецептурных бланках формы № 148-1/у-04 (л) и формы № 148-1/у-06 (л), гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам первой группы и детям-инвалидам действительны в течение 90 дней со дня выписывания.

23. Препараты, подлежащие ПКУ выписываются на рецептурном бланке в соответствии с токсикологической группой №107/У- НП или №148-1/у-88. К рецепту дополнительно выписываются рецепты в 2-х экземплярах на рецептурном бланке формы № 148-1/у-04 (л) или формы № 148-1/у-06 (л).

Правила отпуска

1. Отпуск из аптек ЛП осуществляется в соответствии с приказом № 785 от 14.12.05. «О порядке отпуска ЛС».

2. Сведения о фактически отпущенных лекарственных препаратах (дата, торговое название, количество) указываются на отрывном корешке рецепта

3. На рец. бланке указывается фактически отпущенное торговое название.

4. Рецепт таксируется в розничных ценах, индивидуального изготовления - в установленном порядке.

5. Разрешатся прописывать льготные рецепты на препараты, подлежащие ПКУ для хронических больных в соответствии с приказом №1175 (при той же номенклатуре и дополнительном оформлении).

6. Лекарственные препараты отпускаются в количествах необходимых для проведения лечения в течение 30 дней.

7. Для лечения затяжных и хронических заболеваний гражданам пенсионного возраста могут выписываться рецепты на лекарственные препараты на курс лечения до 90 дней";

8. При временном отсутствии ЛП рецепт остается в аптеке, регистрируется в журнале дежурного администратора с указанием даты выписывания рецепта, даты поступления, даты поступления препарата. Принимаются меры к обеспечению данного рецепта. Пациента о поступлении ЛП извещают по телефону или письменно.

9. При невозможном обеспечении пациента данным препаратом, не обслуженный рецепт изымается из обращения и возвращается в МО.

10. При отпуске ЛП, фармацевт может осуществлять синонимическую замену, кроме тех случаем, когда препарат назначен по решению ВК с оформлением обратной стороны рецепта.

11. Препараты, подлежащие ПКУ назначаются по согласованию с ВК.

12. Льготные рецепты остаются в аптеке, покупателю отдается корешок

13. Рецепты хранятся в аптеке 5 лет, не считая текущего года.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных