Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение рентабельности




Рентабельность – это отношение величины (комплексный, интегральный показатель) выраженная в процентах (или коэффициентом) и характеризующая эффективность применения в производстве ресурсов общественного труда или издержек производства. Предприятие, осуществляющее хозяйственную деятельность, заинтересовано не только в получении максимальной прибыли, но и в эффективном использовании вложенных в производство средств, исчисляемых размером прибыли, полученной на одну денежную единицу производственных фондов, капитала, оборота реализованной продукции, инвестиций, текущих издержек производства.

Рассчитаем рентабельность активов, которая является показателем, отражающим способность предприятия использовать оборотный и необоротный капитал и свидетельствует о том, сколько денежных единиц потребовалось для получения одной единицы прибыли. Он применяется для определения уровня конкурентоспособности предприятия и сравнивается в практике с его среднеотраслевым значением и определяется по следующей формуле:

 

, (2.7)

 

где - рентабельность активов.

 

Рентабельность активов рассчитать до и после инвестирования капитала по всем видам транспорта и в целом по ТК.

 

Расчет численности работников в планируемом периоде

 

В данном случае мы рассматриваем численность работников транспортного комплекса после инвестирования капитала в данном комплексе.

 

, человек (2.8)

 

где - доля работников, зависящих от объема работ, %;

– коэффициент роста грузооборота

 

(2.9)

 

По представленным формулам произвести расчет численности работников транспортной компании в планируемый период по видам транспорта и по ТК после инвестирования капитала.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных