Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Роспись сумок или футболок




Мастером разработаны авторские дизайны и простая методика изготовления изделия в двух вариантах:

Вариант 1
Краска (специальная акриловая для ткани) наносится через трафарет спонжем на льняные сумки или футболки (причем отличный результат доступен даже малышу), получившееся изображение дорабатывается кистью или фломастером по ткани (глазки-декор и прочее).

Изделия получаются веселые, стильные и практичные: после проглаживания утюгом можно стирать, рисунок не смоется!

Вариант 2

Вместо спонжей используются половинки фруктов (яблок), а также используются специальным образом засушенные апельсиновые дольки, кофе, корица, гвоздика.

 

Тканевые куклы

Кубышка-Травница следит за тем, чтобы болезнь не проникла в дом. От нее исходит теплота, как от заботливой хозяйки. Она защитница от злых духов, болезней, и добрая утешительница. Ее подвешивают в доме над кроваткой ребенка. Куклу дают играть подросшим детям. Её ставят возле кровати больного, для скорейшего выздоровления.
Эта кукла наполнена душистой целебной травой по старинным русским рецептам. Куклу необходимо помять в руках, пошевелить, что бы комната наполнилась ароматом душистых трав, запах которых отгонит болезни. Через полтора - два года сбор трав в куколке необходимо будет поменять. Издавна, наши предки, считали Кубышку - Травницу, чуть ли не единственной защитницей здоровья в доме и прекрасным лекарем. Польза для детей – в освоении славянскихтрадиций.

 

8. Декорирование предметов в технике мозаика

В ходе мастер-класса дети узнают об истории мозаики, о том, как и какими инструментами работают мастера-мозаичисты. Работая с профессиональными материалами – мрамором, витражным стеклом, керамикой, дети научатся базовым мозаичным приемам и освоят технику прямого набора. Ребёнок сможет своими руками создать панно или мозаичную рамку, которая потом украсит его детскую комнату или станет подарком родным или друзьям.

Детям мы даем разноцветную мозаику с гладкими краями. Работа без опасных инструментов.

9. Картины из песка

Картины из песка – это не только необычно, но и очень полезно. Мелкая структура материала россыпью позволяет отлично развивать мелкую моторику детей. Изготавливая картины из песка, малыш будет сосредотачиваться на том, чтобы взять в щепотку этот рассыпчатый материал, а после – аккуратно распределить его по поверхности в соответствии с узором. Хороший подарок для интерьера.

 

10. Картина в технике «Жидкое тесто»

Задумывались ли Вы когда-нибудь, что из теста можно не только печь пирожки, лепить поделки, но и рисовать? Ребята научаться рисовать новым для них способом – разноцветным тестом. Картины получатся очень яркими и необычными.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных