Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обоснование проблемы




Учебный год

Наша группа выбрала проект по разделу: "Барельеф из пластилина" и теме: " Барельеф слона в лодке" потому, что учитель по ИЗО, Людмила Владимировна, нам предложила сделать интерьер в кабинете изобразительного искусства. Мы уже в четвертом классе на уроках изобразительного искусства занимались барельефами из пластилина и лепили статуэтки, поэтому нам показалось это вполне забавным. Мы решили нарисовать и вылепить на стенах морской пейзаж и разделились на группы. Каждая группа решала, что им нарисовать. Мы любим рисовать животных и особенно животных из мультфильмов,поэтому предложили Людмиле Владимировне нарисовать слона в лодке. Для того,чтобы выбрать слона мы решили нарисовать каждый- рисунок и выбрать лучший, так как нашей целью было выполнить работу,как можно лучше и полученные знания,и приобретенные навыки использовать в дальнейших своих работах.

Наши задачи: Выполнить поэтапно проект, правильно, качественно и красиво.

 

 

И с т о р и ч е с к а я с п р а в к а

Что такое барельеф?

— это распространённый вид украшения архитектурных сооружений и декоративных изделий, появившийся ещё в древности. Барельеф переводится с французского, как низкий рельеф, т.е. изображение, выступающее из плоскости менее чем на половину своего объёма (слабой выпуклости). Изображение с высоким рельефом — горельеф. Барельеф и горельеф могут быть выполнены из разных материалов: глины, мрамора (или другого камня), дерева, бронзы и т.п. Познакомимся с барельефами, посмотрим его образцы на фото различных архитектурных сооружений.

 

 

(добавьте разные фото с интернета по барельефам и исторического материала по барельефам из пластилина)

М о з г о в о й ш т у р м

 

выбор выбор эскизов, их

материала (исследование достоинств и недостатков)

(пластилин,

гуашь)

технологическая карта

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных