Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ошибочное описание женской красоты





Поэты преувеличивают красоту женщин. Они есть заблудшие люди, которые направляют других на неверный путь. Такие выражения как “обворожительный взгляд”, “лицо подобное луне”, “розовые щечки и медовые губы” вымышлены и ложны. В чём красота старой, больной или мертвой женшины? Вы знаете об этом, но все равно питаете страсть к телу женщины. Разве это не глупость? В этом сила Майи. Насколько невероятна сила Майи и Мохи! Красота женщины иллюзорна и подлежит разложению времени. Настоящая красота вечна. Атма – это источник всех красот. Её красота не подвластна влиянию времени. Женщину делают красивой изящные шелковые наряды, хорошо уложенные волосы, и немного косметики. Если все это убрать и попросить женщину надеть простое белое одеяние без излишеств, где теперь красота? Внешняя красота иллюзорна.

Поэты, пребывая в романтическом настроении, описывают губы молодых женщин как медовые. Это действительно так? Что вы видите на самом деле? Зловонный гной, сочащийся из дыр в зубах, неприятный запах желудочного сока и слюна стекающая с губ во время сна – вы называете это нектаром и мёдом? Но, тем не менее, отравленный похотью мужчина с удовольствием проглотит все эти нечистоты в порыве страсти. Существует ли что–нибудь более отталкивающее? Равзе эти поэты не виновны в том вреде, который наносит молодым людям неконтролируемая страсть?

За блестящей кожей скрывается грубая плоть. За милой улыбкой девушек скрывается оскал тигра. За розовыми губами скрываются микробы заболеваний. За нежными словами скрываются грубости и эксплуататорство. Жизнь мимолетна и изменчива. Осознайте красоту Атмы внутри вашего сердца. Тело - это пристанище болезней. Сеть привязанностей крепко связывает вас индульгированием.

Если убрать одежду украшения и кожу, то от женщины ничего не останется. Просто представьте на мгновенье что у неё нет кожи. Тогда вам придется отпугивать палкой коршунов и стервятников от её тела. Физическая красота поверхностна, иллюзорна и подвержена времени. Не обманывайтесь внешним видом. Это трюки Майи. Отправляйтесь к вечному источнику всех красот, к Атману.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных