Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Группа поддержки грудного вскармливнаия




Большое значение для увеличения распространенности и продолжи­тельности грудного вскармливания, а также расширения образова­ния молодых родителей и уменьшения числа ошибок в уходе за груд­ничком, имеет работа общественных групп материнской поддержки. Общественная группа поддержки грудного вскармливания — это форма помощи матерей матерям в налаживании грудного вскармли­вания и обучении уходу за новорожденным и грудным ребенком.

Членом такой группы может стать любая женщина, которая имеет положительный опыт грудного вскармливания не менее 1 года. Матери, вошедшие в такую группу, проходят специальный курс обу­чения и аттестацию на базе центра перинатального воспитания, что­бы получить необходимые знания по вопросам грудного вскармли­вания. В их задачи входит консультирование по телефону матерей, которые столкнулись с проблемами грудного вскармливания, и ищут помощи и поддержки, чтобы справиться с ними. Кроме того, лидеры группы поддержки проводят регулярные встречи с будущими и кор­мящими матерями, посвященные грудному вскармливанию. На этих встречах женщины могут получить ответы на все волнующие их во­просы.

Общественные группы поддержки работают не изолированно. Они тесно сотрудничают с центрами перинатального воспитания, ро­дильными домами и детскими поликлиниками, откуда к ним направ­ляют матерей. Общественные группы поддержки грудного вскармли­вания сотрудничают друг с другом и делятся опытом. Для этого они объединяются в Лигу или ассоциацию. Примерами такого объедине­ния могут служить Международная Молочная Лига, имеющая свои представительства в 60 странах мира, и крупная австралийская орга­низация «Ресурсы лактации».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных