Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Калифорнийская кукушка-подорожник




 

Ключевое свойство: скорость ума и умение быстро действовать

Период активности: весна и лето

 

 

Калифорнийская кукушка-подорожник – это полосатая птица длиной около шестидесяти сантиметров. На голове у нее хохолок, поэтому она так же, как и все птицы с хохолками, символизирует активизацию умственных способностей. Она обитает в местности, поросшей кактусами и мескитовыми деревьями. Всем, кто имеет эту птицу в качестве тотема, следует внимательно изучить эти растения.

Кукушка-подорожник питается кузнечиками и поедает их в большом количестве. Поэтому людям, чьим тотемом является кукушка-подорожник, необходимо изучить качества и основные свойства этих насекомых. Это позволит вам лучше понять роль, которую кукушка-подорожник будет играть в вашей жизни. (За подробной информацией вы можете обратиться к части 4 данной книги.)

Кукушка-подорожник приспособилась к жизни на земле. Она почти утратила способность летать, но в редких случаях все-таки может перемещаться по воздуху на небольшое расстояние. Однако бегает она намного лучше и может развивать скорость до тридцати километров в час.

Кукушка-подорожник учит быстроте и скорости ума. Кукушка-подорожник поможет вам научиться изменять направление вашего мыслительного процесса и его скорость. Вы заметите, что при необходимости мысленно можете остановить ход мыслей и снова его запустить, изменив направление.

Хвост кукушки-подорожника служит ей в качестве руля. Он облегчает равновесие при движении и позволяет легче поворачивать и тормозить. Это также олицетворяет активизацию кундалини, что позволит вам претворять в реальность свои мысли и идеи. Если раньше вы только строили планы и никогда их не осуществляли, то теперь у вас появится возможность осуществить то, что вы давно запланировали.

Люди, тотемом которых является кукушка-подорожник, всегда обладают хорошими мыслительными способностями. Иногда бывает трудно угнаться за ходом их мыслей, но, если они снизят скорость, то смогут объяснить вам все причинные связи и подать любую сложную идею так, что всем будет понятно. Их разум всегда в движении.

 

Колибри

 

Ключевое свойство: неустанная радость и нектар жизни

Период активности: дневное время

Колибри, возможно, самая маленькая птичка, является также и самым удивительным пернатым созданием. Увидев ее, невозможно не преисполниться удивлением и радостью.

Когда она летит или зависает в воздухе, ее крылья движутся с такой скоростью, что создают жужжащий звук. Мы все знаем о том, как полезно насвистывать во время работы, но напевать с закрытым ртом (издавать звуки, похожие на вибрацию крыльев колибри) еще эффективнее. Это способствует внутреннему массажу лица и возвращает нам ощущение равновесия. Колибри напоминает нам о необходимости находить радость во всем, что мы делаем, и напевать об этом.

Существует около трехсот видов колибри. Это число весьма символично. В древнееврейском алфавите букве «shin» придается числовое значение цифры «триста». Оно связано с огнем и отношениями, с прошлым и будущим. Как мы увидим позднее, это отражается даже в движении крыльев колибри. Она обладает способностью выписывать крыльями цифру «восемь» – символ бесконечности и связи с прошлым и будущим, а также символ причинно-следственных отношений.

Колибри имеют длинный клюв и язык, что позволяет им извлекать из цветов нектар. Эти птицы не могут жить без цветов, а многие цветы не могут существовать без опыления, которое осуществляют колибри, и в этом снова проявляется таинство причины и следствия, к которому приводит нас колибри, чтобы вы могли извлечь свой нектар.

Колибри знают, как применять цветы для исцеления. При этом используются их аромат, цвет и растительные свойства. Колибри могут научить вас тому, как извлекать из них жизненную эссенцию и создавать свои собственные эликсиры. Они могут научить вас тому, как использовать цветы для исцеления и завоевания сердец в любви.

Колибри лучше всех птиц владеют мастерством полета. Они могут зависать в воздухе. Они могут летать назад, вперед и боком. Колибри фактически не умеют ходить; они передвигаются только по воздуху. Это напоминает нам о том, что, если мы будем получать истинное удовольствие от того, чем мы занимаемся, то мы станем легкими, как перышко, и сможем непрерывно вкушать сладость бытия.

Колибри могут развивать большую скорость при взлете и мгновенно останавливаться в полете на любой скорости. Они не боятся никаких хищников. Известно, что колибри могут прогнать даже орлов.

Ни одна другая птица не способна летать задом наперед. Это олицетворяет способность колибри исследовать прошлое и извлекать из него нектар радости. Колибри может помочь вам найти положительные моменты в любой ситуации. Быстрота ее движений всегда напоминает нам о необходимости брать радость везде, где только можно, – и как можно быстрее.

Благодаря их радужному оперению колибри связаны с миром фей. Переливающийся окрас оперения указывает также на связь с дождем. Точнее, колибри часто сравнивают с радугой, появляющейся после дождя и дарящей людям надежду. У индейцев пуэбло колибри были связаны с ритуалами вызова дождя.

Колибри обладают хорошим аппетитом. Большую часть их рациона составляет цветочный нектар (сладкий сок), хотя они могут также питаться мелкими насекомыми. Колибри могут принимать пищу пятьдесят-шестьдесят раз в день. В связи с их маленьким размером и высокой степенью активности их тело быстро теряет тепло, поэтому пища должна перевариваться очень быстро. Люди, тотемом которых является колибри, должны контролировать уровень сахара у себя в крови. Возможно, вы едите слишком много или слишком мало? Быть может, у вас проблемы с содержанием сахара, поскольку вы не умеете наслаждаться сладким вкусом жизни?

Колибри чрезвычайно игривы. Даже во время купания – а купаются они часто – они играют в воде. Иногда кажется, что они дерутся друг с другом, хотя ни одна из них не получает повреждений. Сейчас ученые убедились, что подобные бои проводятся для тренировки и ради развлечения.

Колибри очень независимы. За исключением брачного периода, они любят летать в одиночестве, наслаждаясь своей свободой. Во время брачного ритуала самец делает все, чтобы привлечь к себе внимание самки и произвести на нее впечатление. Если самка захочет вступить в брачный союз, то она отвечает на старания самца, в противном случае она просто улетает.

В роли матери колибри очень старательны. Им приходится усердно трудиться, так как они не получают помощи от самца. Самка, как правило, откладывает два яйца, что также является очень символичным. Число «два» является отражением внутреннего «Я» и женского начала, которые нам необходимо пробудить и проявить для того, чтобы обрести радость бытия.

Колибри считаются искусными архитекторами. Они строят свои жилища с большой аккуратностью и изобретательностью. Некоторые из них являются очень замысловатыми, и каждое по-своему уникально. Если колибри появился в вашей жизни, то у вас может возникнуть желание обновить интерьер. Колибри может указывать на необходимость изменить что-то, чтобы создать радостную атмосферу в доме.

Ночью колибри могут впадать в настоящую спячку. Температура их тела понижается, перья взъерошиваются для создания теплоизоляции, и они переходят в состояние оцепенения. Создается впечатление, что птица умерла на ветке. Это необходимо для того, чтобы предотвратить истощение источников энергии, необходимой им для жизни. Людям, тотемом которых является колибри, важно регулярно обеспечивать себе условия для крепкого сна и отдыха. Это необходимо для того, чтобы не выгореть дотла.

Краснозобый колибри – это перелетная птица. Каждую зиму эти крохотные создания совершают далекое путешествие. Несколько дней они непрерывно едят, запасаясь питательными веществами и энергией. Затем они долго-долго летят, чтобы добраться до мест с теплым климатом. Известно, что некоторые колибри совершают перелет на расстояние четыре тысячи километров и более, с Аляски до Центральной Америки. Ученые до сих пор не могут понять, как можно запастись таким количеством энергии, чтобы осуществить подобное.

Но колибри это удается, и в связи с этим колибри может считаться символом осуществления того, что кажется невозможным. Они научат вас тому, как обрести чудо радостного существования в самой тяжелой жизненной ситуации.

 

Коровий трупиал

 

Ключевое свойство: взаимоотношения родителей и детей

Период активности: определенный период отсутствует

Коровий трупиал является самой маленькой птицей из семейства трупиаловых, которая не является полностью черной, так как имеет ярко-коричневое оперение на голове. Такое сочетание цветов может служить напоминанием о необходимости сохранять приземленность и заботиться о выполнении обязательств.

Коровий трупиал часто считается коварной и жестокой птицей, так как имеет привычку откладывать свои яйца в гнезда других птиц. В качестве жертв он выбирает славок, воробьев и зарянок. После откладывания яиц в их гнезда он улетает и больше не возвращается, оставляя яйца на попечении настоящего владельца гнезда. Птенец коровьего трупиала обычно оказывается самым крупным в гнезде и в скором времени подавляет остальных, после чего выращивается один.

Такое поведение имеет существенное символическое значение для тех людей, чьим тотемом является коровий трупиал. Он может указывать на то, что пришло время для решения старых детских проблем, или время для того, чтобы вспомнить о своих родительских обязанностях. Появление коровьего трупиала может также означать, что вы души не чаете в детях и потому слишком сильно вмешиваетесь в их жизнь. С другой стороны, он может указывать и на то, что вы недостаточно уделяете им внимания. Если коровьи трупиалы каким-то образом проявляют себя в вашей жизни, то вам следует проверить, насколько гармоничны ваши отношения с вашими родителями и вашими детьми.

Мне довелось сталкиваться с людьми, воспитанными приемными родителями, в жизни которых коровьи трупиалы появлялись в качестве тотемов как раз в то время, когда они начинали искать своих биологических родителей. Коровьи трупиалы могут помочь в решении многих проблем, связанных с усыновлением.

 

Королек

 

Ключевое свойство: смелость и находчивость Период активности: весна

 

 

Существует более десятка видов корольков. Это маленькая, приземистая птичка, к которой люди часто относятся с такой же нежностью, как к малиновке. Как правило, королек имеет рыжевато-коричневую окраску и часто поднимает вверх перья хвоста. В природе его можно встретить крайне редко.

Перья королька считались талисманами, предохраняющими от несчастных случаев на воде. Кроме того, убить королька означало навлечь на себя несчастье. Во многих языческих традициях королек считался священной птицей богов и богинь земли. Полагали, что эта птица похитила у солнца огонь и принесла его на землю, и в связи с этим у нее такие короткие и приподнятые кверху перья хвоста. В средневековой Европе королек считался любимой птицей девы Марии, особенно среди представителей низшего сословия. Возможно, это объяснялось тем, что представители правящих классов чаще всего изображались в фольклоре в виде орлов, ястребов и медведей – могучих хищных птиц и животных.

Королек является очень находчивой птицей и легко приспосабливается к новым условиям. Он строит свои гнезда в любом удобном месте. Как правило, его гнезда располагаются близко к земле или прямо на земле, особенно в болотистых местах. Самцы королька берут на себя большую часть строительства и строят несколько «ложных» гнезд и одно настоящее. Отчасти это делается в целях безопасности, хотя некоторые полагают, что это рассчитано также на то, чтобы привлечь самку. Только после того как построены ложные гнезда, в одном из них поселяется самка и откладывает яйца. Самец живет отдельно от самки и птенцов.

Королек является смелой и находчивой птицей. Одна из легенд американских индейцев повествует о том, как королек обманным путем заставил хвастливого орла поднять его в небо на такую высоту, выше которой тот уже не мог взлететь. В этот момент королек взлетел со спины орла и улетел за облака, радуясь тому, насколько выше орла он смог подняться.

Голос королька мог бы принадлежать гораздо более крупной птице. Он поет с утра до вечера, как будто его переполняет уверенность в себе. Кроме того, королек обладает вспыльчивым нравом и без колебаний может напасть на угрожающую ему птицу или животное.

Если в вашей жизни появился королек, то пришло время задать себе несколько важных вопросов. Используете ли вы доступные вам ресурсы? Не испытываете ли вы недостаток смелости и уверенности в себе? Не настолько ли вы погружены в повседневные заботы, что забываете петь? Не слишком ли вы оторваны от земли?

Не получается ли так, что вы за деревьями не видите леса? Удается ли вам сохранять интерес и любовь к жизни? Королек владеет искусством максимально эффективного использования всех имеющихся ресурсов и может научить вас правильно выстраивать собственную жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных