Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 17. Справочник по тотемным рептилиям




 

Приведенный ниже справочник никоим образом нельзя считать исчерпывающим. Существует слишком много видов пресмыкающихся, что потребовалось бы, наверное, несколько томов книг для того, чтобы подробно их описать. В этом справочнике есть статьи только о тех рептилиях, о которых сохранилось большое количество мифов и преданий. В справочник включены также некоторые земноводные, которые вообще не относятся к пресмыкающимся.

Подобно всем остальным животным, о пресмыкающихся и земноводных существует много мифов и преданий, пришедших из разных частей света. Если вашим тотемом стало пресмыкающееся или земноводное, то предания о нем могут говорить о том, что в прошлой жизни вы были так или иначе связаны с этими частями света. Кроме того, изучение мифов и преданий поможет вам изменить ваше мнение относительно рептилий, если вы их почему-то недолюбливаете.

Изучите информацию о рептилиях и земноводных в целом. Большинство из них имеют общие символические свойства, отдельные из которых были упомянуты в предыдущей главе. Затем изучите каждое животное по отдельности. Каждое из них обладает своими характерными особенностями.

После этого попробуйте подумать о том, как это все применимо к вашей собственной жизни. Что вы делали или думали в тот момент, когда вы впервые встретились с этим тотемом? Часто ли можно его увидеть, или это довольно редкое животное? Какое недавнее событие в вашей жизни могло привлечь это животное и его энергию в вашу жизнь? Так же как и в случае с насекомыми, в описание этих тотемов я не включил период активности. Если вы определите их самостоятельно, то этим вы выразите огромное уважение своему тотему и более эффективно настроитесь на него.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных