Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обозначение допусков резьбы




а) Согласно ГОСТ 16093 обозначение поля допускаотдельного диаметра резьбы состоит из цифры, указывающей степень точности резьбы, и буквы (строчной для болта и прописной для гайки), обозначающей основное отклонение, например: 6h; 6g; 6Н.

б) Обозначение поля допуска резьбы состоит из обозначения поля допуска среднего диаметра, помещенного на первом месте, и обозначения поля допуска диаметра выступов.

· Обозначение поля допуска болта состоит из обозначения поля допуска среднего диаметра d2, помещенного на первом месте, и обозначения поля допуска наружного диаметра d, например:

7g 6g

Поле допуска наружного диаметра болта d

Поле допуска среднего диаметра болта d2

· Если обозначения полей допусков среднего и наружного диаметра болтаодинаковы, то в обозначении поля допуска резьбы болта они не повторяются, например:

6g

Поле допуска диаметров d2 и d

· Обозначение поля допуска гайки состоит из обозначения поля допуска среднего диаметра D2, помещенного на первом месте, и обозначения поля допуска внутреннего диаметра D1, например:

5Н 6Н

Поле допуска внутреннего диаметра гайки D1

Поле допуска среднего диаметра гайки D2

· Если обозначения полей допусков среднего и внутреннего диаметра гайкиодинаковы, то в обозначении поля допуска резьбы гайки они не повторяются, например:

6H

Поле допуска диаметров D2 и D1

в) Для посадок переходных и с натягами ГОСТ 4608 устанавливает аналогичный порядок обозначений полей допусков резьбовых деталей, но поле допуска наружного диаметра наружной резьбы в обозначении не указывается.

Дополнительно в скобках указывается число сортировочных групп, например: 3p(2), 3n(3) или 2H(3).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных