Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Описать вирусы, которые различаются по среде обитания.




сетевые, файловые, загрузочные и файлово-загрузочные.

Охарактеризовать резидентные вирусы. Назвать вирусы наиболее распространенные в компьютерных сетях.

Главной особенностью этих вирусов является уникальная способность оставлять свои программные копии в системной памяти компьютера.

Благодаря чему у вируса появляется возможность перехватывать некоторые события (к примеру, запросы к дискам или файлам) и во время этого моментально вызывать соответствующие процедуры заражения найденных объектов (секторов или файлов). Это позволяет вирусу находиться в активном состоянии не только в момент работы программы, которая заражена, но и после окончания работы с ней.

Запущенные резидентные копии остаются жизнеспособными и активными до перезагрузки компьютера, даже если вы полностью удалили все зараженные файлы. Зачастую от резидентных вирусов практически невозможно избавиться путем проведения восстановления всех исходных копий файлов. Резидентная копия запущенного вируса постоянно остается активной и во время работы вновь заражает создаваемые файлы.

Вирусы вымогатели.
Вирусы вымогатели – это вредоносные программы, которые были наиболее распространённые как в прошлом году, так и в нынешнем. Эти данные приводят антивирусные лаборатории Dr.Web и Касперского.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных