Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка и проведение занятий




 

«Тактические (тактико-специальные) учения являются не только наиболее эффективной, но и наиболее сложной формой обучения, где в полной мере ре­ализовывается принцип «Учить войска тому, что необходимо для успешного выполнения служебно-боевых задач» и обеспечивается комплексное обучение подразделений (воинских частей) действиям в сложной и быстро меняющейся обстановке.»

Сущность учений во время полевого выхода заключается в том, что участники практически выполняют задачи в общей, непрерывно развивающейся тактической обстановке, по единому замыслу, в различных условиях выполнения задач на разнообразной местности.

С учётом специфики полевого выхода, «боевая» стрельба реализуется с помощью электро-пневматических приводов (страйкбольного оружия).

Для этого, на этапе подготовки занятий особое внимание уделять технике безопасности при обращении с макетами оружия, на каждом направлении для ведения «огня» иметь не менее 1-2 инструкторов-посредников. При проведении тактического учения, контролировать использование масок для защиты глаз и лица.

 

3.1 Полевой выход - комплекс учебно-строевых занятий на фоне единой тактической обстановки.

3.2 Цель: ознакомить, тренировать, развивать навыки и умения у обучаемых в условиях максимально приближенных к реальной обстановке.

3.3 Учебные дисциплины, знать, уметь:

3.3.1 Тактическая подготовка, знать и уметь действовать в составе расчёта, отделения, взвода по команде руководителя.

3.3.2 Топографическая подготовка

знать: основные термины, топографические и тактические знаки, порядок ориентирования на местности (рельеф, растительность, местные признаки), порядок ориентирования по карте, порядок составления карточки огня отделения, расчёта (наблюдательного/выносного поста).

уметь:

определять расстояние до объекта, назначать ориентиры, и отдавать целеуказания, определять своё место нахождение, рассчитывать маршрут по карте (по плану, по спутниковой карте), использовать формулу перехода метры/паршаги и наоборот, распознавать по аэрофотоснимку военные объекты, составлять кроки маршрута.

3.3.3 Строевая подготовка

знать:

основные термины, порядок подачи и выполнения команд, порядок прохождения торжественным маршем и с песней, строевые элементы парадной подготовки (плац-парад)

уметь:

перемещение строевым шагом, отдание воинского приветствия, строевые приёмы без оружия, строевые приёмы с оружием, исполнять строевую песню, выполнение строевых приёмов в движении.

3.3.4 Медицинская подготовка

знать:

основные термины, порядок оказания первой доврачебной помощи, основные признаки травм, диагностика травм по явным признакам, действия при травмах и повреждениях, мероприятия по первичной реанимации,

уметь:

пальцевое прижатие и наложение жгута при кровотечениях, наложение повязки при кровотечении, ожогах и обморожениях, наложение повязки при ушибах и растяжениях, наложение шин при переломах, одевать средства защиты на пострадавшего, проводить эвакуацию пострадавшего.

3.3.5 Техническая подготовка

знать:

основные термины, принцип работы, порядок подготовки р/станции к работе, выход в связь, правила радиообмена, порядок составления карточки радиосети, основные неисправности и способы устранения р/станций, несколько способов шифрования и использования кодировки

уметь:

быстро и чётко репетовать команды, отдавать целеуказания, переходить на запасные частоты

3.3.6 Огневая подготовка

знать:

основные термины, порядок выполнения команд и проведения упражнений и стрельб, устройство и ТТХ стрелкового оружия и гранат, (отечественного и зарубежного). порядок выбора позиций для стрельбы

уметь:

проводить неполную разборку/сборку оружия, чистку, приводить оружие в положение "к бою", устранять основные неисправности, уверенно поражать мишени в зависимости от расстояния, метать гранату из разных положений, на дальность и по мишени.

3.3.7 Физическая подготовка что должны знать:

порядок выполнения упражнений, порядок проведения разминки, отработки упражнения, порядок организации занятия

уметь:

выполнять нормативы в соответствии возрастной группы.

3.3.8 Инженерная подготовка

знать:

основные виды мин и поражающих агентов, ТТХ фортификационных сооружений и укрытий.

уметь:

оборудовать ячейку для стрельбы лёжа, с колена, стоя.

3.3.9 РХБ защита

знать:

основные термины, средства защиты, приборы разведки, порядок ведения РХБ разведки/наблюдения, признаки применения ОМП, отличительные особенности поражающих агентов, символику подразделений и маркировку боеприпасов и средств применения ОМП, виды ЯВ, и способы применения БТХВ

уметь:

выполнять нормативы по одеванию средств защиты на оценку не ниже "хорошо", преодолевать участки зараженной местности, оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим.

3.4 Виды занятий:

1. Тактико-строевое

2. Тактико-специальное

3.5 Задачи:

1. К исходу полевого выхода завершить боевое слаживание отделений и взводов;

2. Завершить и освоить комплекс начальной военной подготовки.

3.6 Ход полевого выхода:

- Организация полевого лагеря

- Организация дежурной смены и "службы войск"

- Отработка и выполнение занятий в лагере (дождливая погода)

- Рейдовая подготовка. С 3-5 дня действия диверсионных групп противника

- За 1-2 дня до окончания полевого выхода "военно-тактическая игра" (Зарница) с привлечением страйкбольных команд г.Тулы

- Сворачивание полевого лагеря

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных