Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пояснительная записка. Министерство образования и науки Республики Казахстан




Министерство образования и науки Республики Казахстан

Колледж Международной Академии Бизнеса

«УТВЕРЖДАЮ» Директор колледжа _______________ А.А.Хисматуллина «_____»__________2015г.

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

 

производственной практики

для специальности

1305000 – «Информационные системы»

на базе основного общего образования

Квалификация: 1305023 – Техник

 

Алматы, 2015 г.

СОДЕРЖАНИЕ

стр.

  Пояснительная записка……......................................................................... 3 3
  Структура и содержание рабочей учебной программы по производственной практике.........................................................................  
  Контроль результатов производственной практики и отчётность …………………………………………………………………......  
  Учебная литература.......................................................................................  

 

 

Пояснительная записка

 

Настоящая рабочая учебная программа производственной практики разработана в соответствии с Государственным общеобязательным стандартом технического и профессионального образования Республики Казахстан утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 1080, ГОСО специальности 1305000 - «Информационные системы (по областям применения)» от 4 января 2012 г. и типовой учебной программы профессиональной практики квалификации 1305023 «техник».

Содержание рабочей учебной программы производственного обучения определяется в соответствии с рабочим учебным планом и квалификационными требованиями.

Производственная практика является неотъемлемой частью основной образовательной программы профессионального образования и эффективной формой профессиональной подготовки квалифицированных кадров технического и обслуживающего труда к профессиональной деятельности.

Основные задачи производственной практики (по профилю специальности) включают:

1) ознакомление обучающихся непосредственно в организациях (предприятиях, учреждениях) с будущей профессиональной деятельностью;

2) приобретение обучающимися начальных умений и навыков (профессиональная компетенция) по специальности;

3) закрепление, углубление и систематизацию знаний, полученных при изучении специальных дисциплин на основе выполнения и изучения конкретной профессиональной деятельности в организациях (предприятиях, учреждениях);

4) развитие профессионального мышления, привитие умений и приобретение практического навыка профессиональной деятельности на производстве.

Производственная практика проводится в организациях (предприятиях, учреждениях), а также в учебно-производственных и учебных хозяйствах учебного заведения.

Производственная (преддипломная) практика в зависимости от избранной специальности в условиях конкретной организации (предприятия, учреждения) предусматривает изучение:

1) функционирования производства, комплекса мер по выявлению резервов повышения эффективности и производительности труда, а также оборудования, механизации и автоматизации производственных процессов;

2) мероприятия, проводимые по охране труда и технике безопасности, по использованию экологически безопасной технологии производства и т.д.;

3) внедрения новой технологии в производство.

Во время производственной практики обучающиеся овладевают навыками(специальными компетенциями)управления производственными процессами и работы с оборудованием, механизмом, контрольно-измерительными приборами, инструментами, проводят исследования соответствующих материалов по теме дипломной работы или дипломного проекта.

По итогам производственной практики предусматривается сдача отчетов обучающихся о выполнении программ практики с предоставлением заключения руководителя практики от организации (предприятии, учреждения).

Отчет о выполнении и прохождении производственной практики включает:

а) письменный отчет о выполнении программы профессиональной практики;

б) дневник-отчет обучающегося о прохождении профессиональной практики;

в) производственную характеристику с указанием рекомендуемого уровня квалификации с места прохождения практики.

Оценка результатов выполнения производственной практики определяется на основании собеседования с обучающимися с учетом производственной характеристики, составленной руководителем практики от организации (предприятия, учреждения).

 

 


Структура и содержание рабочей учебной программы по производственной практике






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных