Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Валовый региональный продукт Гомельской области




Размер валового регионального продукта Гомельской области за последнюю пятилетку увеличился почти в 3 раза. Несмотря на объективные сложности, реальный сектор экономики в целом работает стабильно и по-прежнему остается основным источником средств, за счет которых формируется областной бюджет. Объем ВРП в 2015 году в текущих ценах сложился в сумме 91,2 трлн. рублей.

Таблица 4. Валовый региональный продукт Гомельской области с 2008 по 2015 гг.

Темп ВРП за текущий год в сопоставимых ценах составил 95,4% при прогнозе на 2015 год в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 декабря 2014 г. № 1238 – 100,4-100,8%.

График 1.Производство ВРП 2014 – 2015 гг.

В производстве валового регионального продукта есть большой вклад представителей районов, предприятий и организаций.

Большое значение в социально-экономическом развитии имеют Мозырский, Житковичский и Наровлянский районы. Также 45 промышленных предприятий различных форм собственности, в том числе ОАО "Мозырьсоль", "Гомельская мебельная фабрика "Прогресс", "Мозырский домостроительный комбинат", ЗАО "Партнер и К", "Гомельский вагоностроительный завод" транспортного республиканского унитарного предприятия "Гомельское отделение Белорусской железной дороги", областной филиал РУП "Белпочта".

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных