Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Описание проектируемой схемы холодного Водоснабжения.




СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение…………………………………………………………….......................3

1 Описание проектируемой схемы водоснабжения ……………………………4

2 Разработка монтажно-технической документаций..………………..………..5

2.1 Расчет рабочей силы ……………………………………..………..................6

2.2 Разработка графика выполнения работ ………...………………...................7

3 Монтаж систем водоснабжения...…………………………...………………...9

3.1 Подготовительные работы перед монтажом..…………………………….10

3.2 Монтаж стояков и подводок..……..………………….………….................11

3.3 Технология монтажа сантехнического оборудования.………...................12

3.4Монтаж водоразборной арматуры..………………..….………...………….13

4 Сварка и сварочные работы ………………………………………………16

5 Механизация монтажных работ………………………………………………18

6 Проведение наладочных испытаний …………………………….…………..19

7 Техника безопасности при проведении монтажных работ ….…….….........21

Заключение..……………………………………………………………..............24

Список источников …..…………………………………………………..……...25

 

 

Введение

 

Цель: Разработка элитной системы водоснабжения и водоотведения комплекса зданий отвечающего перспективным требованиям граждан России.

В связи с быстрыми темпами развития и расширения сантехнического оборудования и способов его монтажа, перед современными специалистами, а также проектировщиками возникают большие перспективы и возможности по внедрению их в нашей стране и повышению комфорта жизни наших граждан и экономии водных ресурсов страны.

Выполняя гражданский долг свободного гражданина России при проектировании, я предлагаю свой способ по перспективе развития систем ВиВ в нашей стране для улучшения жилищных условий любого из наших граждан. Будущее нашей страны зависит от нас – построим его таким, каким хотим его видеть.

Современные системы обеспечивают подачу воды со значительными потерями, достигающими 50%, что неблагоприятно отражается на окружающей среде, истощая природные водные источники и загрязняя их избыточным количеством сточных вод. Большой расход воды и потери приводят к перегрузке очистных сооружений, ухудшение качество воды, что отрицательно сказывается на здоровье населения.

При разработке проекта мы должны применить современные ресурсосберегающие системные и схемные решения и оборудование, позволяющие рационально использовать питьевую воду.

Федеральная программа по обеспечению населения питьевой водой, направленная на восстановление и развитие систем водоснабжения до уровня, обеспечивающего соответствие воды новым, более жёстким требованиям СанПиН, требует повышение качества воды в местах водоразбора.

 

Описание проектируемой схемы холодного Водоснабжения.

 

Водоснабжение любого дома подразделяется на две основные схемы:

1) централизованная;

2) автономная.

Централизованная (центральная, муниципальная и пр.) система подачи воды доставляет ресурс группам потребителей (жилые дома, производственные здания) по одной общей сети трубопроводов. При необходимости монтируются районные или уличные напорные станции. Все обслуживание берет на себя муниципалитет или управляющая компания. Подобная схема удобна при использовании, т.к. отпадает необходимость очистки воды или ремонта труб.

Автономная система водоснабжения не зависит от сторонних организаций. Все коммуникации (скважина/колодец, трубопроводы, очистные сооружения, насосные станции) расположены непосредственно на участке рядом с домом. Но, стоит отметить, что при такой схеме все обслуживание ложится на плечи собственника.

Кроме того, обе схемы делятся на горячее и холодное водоснабжение (в редких случаях добавляется и техническое). Для каждого вида монтируется свое оборудование (водонагреватели, фильтры, запорная арматура) и трубопроводы определенных технических характеристик. Для правильного обустройства надо произвести расчеты и оформить проект.+

Заканчивается все установкой санитарных приборов (унитаз, раковина, смесители, ванны и пр.). Здесь выбор ограничен лишь фантазией и представленными на рынке моделями. Также к системе водоснабжение можно отнести и ряд бытовой техники, к примеру, посудомоечная и стиральная машинка.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных