Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проведение наладочных испытаний




 

Пусконаладочные работы — это комплекс мероприятий по вводу в эксплуатацию смонтированного на объектах строительства оборудования.

Целью проведения пусконаладочных работ является настройка установленного оборудования, выявление недостатков системе водоснабжения и несоответствий проекту водоснабжения, способных негативно повлиять на безопасность использования системы водоснабжения, а также проверка готовности функционирования системы.

Для правильной работы оборудования, после монтажа требуется провести пусконаладочные работы. Пусконаладочные работы помогают выявить возможные нарушения при монтаже, недостатки в работе оборудования до начала его эксплуатации, а также обеспечат его бесперебойную работу на протяжении всего времени эксплуатации.

Пусконаладочные работы осуществляются в соответствии с регламентом, подразумевающем проведение диагностики электроустановок, включающей ряд обязательных замеров и испытаний:

Пусконаладочные работы подразделяются на работы по наладке технологического оборудования и средств автоматизации.

Пусконаладочные работы и режимно-наладочные испытания выполняются по утвержденной заказчиком программе проведения пусконаладочных работ и режимно-наладочных испытаний, в которой оговариваются сроки проведения работ, режимы на которые необходимо вывести основное технологическое оборудование.

Режимно-наладочные испытания так же регламентируются методикой проведений испытания, осмотра оговаривает методы проведения, используемые средства измерения. По результатам проведения пусконаладочных и режимно-наладочных работ составляется отчёт в котором отображаются все полученные параметры, также карта настройки автоматики безопасности.

Результатом пусконаладочных работ является паспортизированная сдача объекта готового к передаче в эксплуатацию Заказчику.

Пусконаладочные работы осуществляются в соответствии с регламентом, подразумевающим проведение диагностики системы, включающей ряд обязательных замеров и испытаний:

1. Анализ проектной документации

2. Визуальный осмотр системы






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных