Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин. 1:1, 3).




 

Наша страна никогда не встанет из руин без сильной, мощной церкви, которая проповедует неповрежденное, здравое, чистое Евангельское Слово. Мы не только говорим о Господе, мы познаем Его волю, познаем истину, и она делает нас свободными. Но... Смотрите, какая может возникнуть диспропорция: Так будут последние первыми, и первые последними; ибо много званных, а мало избранных (Мат. 20:16).

 

Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"» (Мат. 7:22-23).

 

Здесь не написано, что всех, кто исцеляет больных, изгоняет бесов, пророчествует, Господь прогонит и скажет: "Вы – проклятые беззаконники". Написано, что многие из этого общества будут поражены и не смогут войти в Царство Божье потому, что они не исполнили волю Отца Небесного. Воля Отца Небесного – это гарантия нашего спасения.

Нет идеального общества, нет стопроцентного варианта спасения. Знаете ли вы, что даже в Царстве Божьем будет чистое зерно и будут плевелы? Будут рыбы хорошие, будут рыбы плохие. Будут девы мудрые, которые запаслись маслом, будут девы неразумные с пустыми светильниками. Всегда будет какой-то отсев. Даже Израиль не был спасен полностью, – все старое поколение осталось в пустыне. Стартуем мы все одинаково красиво, огромным количеством, но до финиша доходят далеко не все. Многие пали, немногие спаслись. "Много званных, но мало избранных" (Мат. 20:16).

Мое большое желание – отрезвить самодовольных, сытых, дремлющих христиан, которые считают, что все уже сделано. Дорогие, мы еще в пути, мы еще живем на этой грешной земле. Поэтому есть опасность для каждого – съехать на обочину и оказаться на разрушенном основании. Есть опасность для каждого – потерять спасение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных