Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поздравляем! Вы получили уровень!




Поздравляем! Вы получили уровень!

Поздравляем! Вы получили уровень!

Поздравляем! Ваша репутация с деревней Хилки повысилась на 20!

Поздравляем! Ваша репутация в королевстве Альсар повысилась на 20!

 

Я с удивлением посмотрел на сообщения и на невозмутимого старосту.

- Спасибо большое вам, я хоть и в молодом теле, но как-то не в моем характере по болотам носиться, отрезая волкам хвосты.

Староста широко улыбнулся.

- Хорошему человеку ничего не жалко. Держите путь по восточной дороге, выйдите к городу, там вам стражники расскажут, что делать дальше.

- Спасибо еще раз и до свидания, - я откланялся и вышел на свежий воздух.

"Ничего не понял, - пронеслись в голове мысли, - такого не может быть, не выполняя заданий, сразу дают опыт и уровни. Надо заглянуть в техподдержку".

Покопавшись в настройках, я нашел обращение к гейм-мастерам и написал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, это баг или нормально, что мне не пришлось выполнять первую линейку квестов у старосты деревни Хилки, а опыт за них дали?

К моему удивлению, ответ пришел практически сразу:

Добрый день, уважаемый игрок. Спасибо за вашу внимательность и оповещение администрации о необычных случаях. Ваша ситуация не является необычной, поскольку вы обладаете "золотым" аккаунтов игры, вам доступны диалоги, которых нет у обычных игроков. Более подробную информацию вы можете прочитать в Пункте 2.3 правил игры. Спасибо за обращение. Администрация игры "Наследие".

 

Полазив по меню, я нашел список правил, и указанный в письме пункт.

"Пункт 2.3 Доступ в игру с аккаунтов типа "золотой". Данный тип доступа, является привилегированным, присвоить его игроку может только администрация игры, или же он может быть однократно передан любому лицу по письменной просьбе игрока с данным типом доступа. Тип доступа "золотой" может предоставляться только следующей категории граждан:

- государственные служащие служб специального назначения, вышедшие на пенсию;

- государственные служащие, награжденные ведомственными наградами или значками, вышедшие на пенсию;

- инвалиды детства и инвалиды 1 группы;

- парализованные или находящиеся в коме пациенты государственных клиник,

- пациенты государственных клиник, с наличием справки лечащего врача, о полной или временной недееспособности тела;

- игроки, внесшие весомый вклад в развитие игры и поощрённые администрацией.

Игроки с данным типом доступа обладают преимуществом, активируя скрытые диалоги с НПС, что дает нестандартные концовки квестов, цепочки квестов, а также сюжетных линий. Все другие возможности аккаунта типа "золотой" не разглашаются администраций во избежание ажиотажа и торговли данным типом доступа".

"Не густо, - удивился я, мой случай попадал под вторую категорию этого пункта, я имел государственную награду и вышел на пенсию с госслужбы, - кратко и очень туманно написано. Хотя, если судить по моему случаю, представляю, какой бы начался спрос на аукционе, если все узнали, что можно квесты заканчивать, просто поговорив с НПС. Можно продать аккаунт за реальные деньги и жить себе, не тужить. Не зря девушка предупреждала, что владельцев таких аккаунтов очень мало".

- Ладно, - произнес я вслух, - посмотрим, что будет дальше.

Решившись осмотреться, я вышел из деревни, и отошел немного от частокола, запахи леса и поля, снова стали преобладающими и я с удовольствием сорвал травинку, чтобы пожевать её. Вкус именно такой, какой и должен быть - горчит и вяжет язык. Количеству грибов и ягод в лесу я не удивился - это же виртуальный мир, можно добавить любое количество растительности и живности. Набрав немного белых грибов в широкий лист неизвестного растения, я вернулся в деревню, и направился в сторону небольшой харчевни, что приметил недавно.

- Добрый день, господин, - поздоровался со мной на входе, явно хозяин заведения, - у нас отличная стряпня, проходите.

- Можете пожарить эти грибы с мясом и картошкой? - с надеждой спросил я.

- Конечно, но у нас есть и готовые блюда, - удивился он. Небольшого роста, но почему-то, не с крестьянскими руками, что бросилось мне в глаза.

- Я заплачу больше, но хочу, чтобы именно из этих, - настоял я на своём. Денег у меня в инвентаре не было, но я надеялся на приход внука.

- Вы впервые у нас? - поинтересовался он, присаживаясь рядом, после того, как отдал грибы поварихе.

- Да, и вскоре уйду, - согласился я, - внук вскоре вернется, и я уйду.

- Внук? - удивился он ненадолго, - а-а-а, Бессмертный?

Я чуть пожал плечами, как бы говоря, зачем говорить об очевидном.

- А сколько вам лет? - поинтересовался он.

- Я не очень люблю расспросы, - немного грубо отрезал я, - я ведь не спрашиваю, почему у хозяина харчевни, руки аристократа.

Лицо его резко побледнело, и он быстро оглянулся по сторонам.

- Вы очень наблюдательны, - тихо сказал он, - очень.

- Поэтому мы просто вскоре расстанемся и забудем, друг друга, - спокойно сказал я, в ответ на его обеспокоенный взгляд, - только я с начала поем.

- Тогда обед за счет заведения, - хмуро ответил он, - и надеюсь, ваши выводы, исчезнут вместе с вами.

Я улыбнулся:

- Знаете, мне вообще глубоко фиолетово и ваши секреты, и все это. Я обвел руками все вокруг:

- Я выйду из игры, и ничего этого не будет. Останется только моя квартира и полупустой холодильник.

Он зло на меня посмотрел, захотел встать из-за стола, но что-то ему не дало спокойно уйти, поэтому он снова сел рядом и грубым тоном начал:

- Ты и все вы такие! Вам все безразлично, вы убиваете кого хотите, когда хотите и вам действительно, не до чего нет дела! Вас не волнует, что это наш мир, мы в нем живем!

Я задумался надо ответом, НПС вел себя, как человек, может быть опять, не стандартные диалоги?

- Если вам не нравится, вы всегда можете сменить род деятельности, - спокойно ответил я, - жить в избушке, в лесу, у озера.

- И забыть, что тут твориться?! - взъярился он уже по-настоящему.

- Поймите, - устало вздохнул я, - вы ничего не сможете сделать, ничего. Выйдет новый патч на игру, и этот мир будет переделан по-новому. Как вы будете с этим бороться? Вы даже игроков убить не можете, только в тюрьму отправить, мне внук рассказывал.

- Это мы и хотим исправить, - закричал взбешенный моими словами хозяин и подпрыгнув на лавке, попытался ударить меня в бок ножом. Нож от меня отскакивал, даже не приближаясь к телу.

- Тут вообще-то стартовая локация, а я третьего уровня, - заметил я, когда мне надоели его потуги, а сам он раскраснелся и из ушей едва-едва не валил пар от напряжения.

- Пропадите вы пропадом! - он отпрыгнул от меня, но споткнулся, и я как в замедленной съемке, стал наблюдать, как он медленно стал падать на пол с подвернутой рукой. Мгновение, тихий удар и вот лужа

 

начала расплываться под ним.

В уши ударил женский крик. Я посмотрел вверх и недоумевал чего это она, показывая на меня пальцем, кричит:

- Убийца! Ты его убил!

- Заткнись дура! - мои слова прозвучали, тихо, но попали в период её набора воздуха в легкие, - не видела, что ли, он сам упал.

Ответом мне был еще больший по уровню децибел звук "воздушной тревоги". На шум поварихи в харчевню вбежали два стражника, те, что дежурили у ворот и недоуменно уставились: на орущую неё, на спокойно сидящего меня и на остывающий труп, лежащий в луже крови.

Моя фраза, что это был несчастный случай, почему то выглядела не убедительной, меня скрутили и потащили к дому старосты.

Не знаю, то ли день был несчастливый у меня, то ли у этой деревни, но в этот момент в деревню вошел Миша и с ним четверо спутников. У русского человека, возникает только одна естественная реакция, когда он видит, что его родственника, куда-то тащат.

Я стоял и не понимал, как могло получиться, что я не пробыл в игре и двух часов, а уже по моей вине погибло восемь НПС. Ведь кто мог знать, что Миша приведет собой для паровоза игрока сто пятидесятого уровня, который одним массовым ударом убьет и волокущих меня стражников и еще пятерых деревенских, которые выбежали посмотреть на разворачивающееся действо.

- Так, деда, - внук просто лучился довольством, посматривая на своего друга, - ты, надеюсь квесты, тут сделал? А то ты тут неслабо хватил ненависти.

- Сделал, - автоматически произнес я, вспомнив, что после каждой смерти здешнего НПС, мне добавляли по сто ненависти от деревни и королевства. В том числе, почему то, и за тех, что убил не я, а тот высокоуровневый игрок.

- О! Отлично, тогда быстренько валим отсюда, - заключил он, - Валера, а тебе, как? Сколько ненависти добавилось?

- Нисколько, - удивленно пробасил он, - видимо добавили тому, кто был зачинщиком истории.

Все посмотрели на меня, мне впервые стало неудобно, под пристальными взглядами подростков.

- Да, Мишаня, - улыбнулась и подмигнула мне единственная девушка в отряде, - дед у тебя олдскульный. Первый раз слышу, чтобы в стартовой локации НПС завалили, а он тут за два часа в игре восьмерых ухлопал.

- Если говорить о чисто механических действиях, - я решил сопротивляться таким наговорам, - то первый умер от несчастного случая, стражников и остальных, убил ваш друг. Я не понимаю, почему ненависть за всех дали мне.

Огромный, закованный с ног до головы рыцарь, засмеялся гулким басом, вслед за ним стали смеяться и все остальные. Внук, отсмеявшись, объяснил мне причину их смеха:

- Деда, для игры теперь неважно, кто убил, важно то, что ты затеял все это и теперь все прелести нелюбви НПС, будешь пожинать ты. Так устроена игра. Есть даже люди, которые подставляют других игроков, стравливая их с НПС, а потом когда у них будет статус "Презираемый" убивают без проблем, забирая всё с тела.

- Зачем такие проблемы? - удивился я.

- Затем, что у игроков с красным ником, которые убивают других игроков, процент выпадения вещей всего пятьдесят, а тех, кто еще и с терновым венком ненависти НПС, падает абсолютно все, - объяснил мне закованный в железо рыцарь.

- Ну, тебе же все равно, - внук внезапно заинтересованно оглянулся вокруг, - ты же играть дальше не будешь?

- Нет, конечно, - пожал я плечами, не понимая его интереса.

- Валера, - обратился он к старшему по уровню игроку, - а ведь недалеко отсюда военный пост стоит, королевских гвардейцев, правда?

- Ну да, - за шлемом было не видно эмоций, но я почувствовал, по его тону, что меня начинают втягивать в какую-то авантюру.

- Да, а на черном рынке, за их доспехи можно получить очень приличные деньги, - втянулись в диалог остальные участники группы.

- Деда, сделай доброе дело, - внук посмотрел на меня умоляющим взглядом, - помоги!

- Хорошо, куда от вас деваться, - почему-то в окружении молодежи, у меня начинали распрямляться плечи, и хотелось сделать что-то свойственное только молодости, что-то неожиданное и безрассудное.

 

 

К посту гвардии, который стоял вдоль королевского тракта, я подошел один и на виду у всех. Мой белый ник с красной окантовкой тернового венца, воины заметили сразу. Мне стало не по себе, видя, как они хмурятся и держат руки возле оружия.

- Добрый день, - поздоровался я с ними, подняв лицо вверх, калитку естественно мне никто не открыл.

- Зачем пожаловал Бессмертный? - грубо ответил мне один из воинов, с серебряным кантом возле рукояти меча.

- Тут такое дело, - замялся я, - я был в деревне Хилки, и на меня набросился хозяин харчевни, затем споткнулся об свой нож и умер.

Взгляды воинов, до этого просто неприятные, стали раскаляться ненавистью.

- И так пять раз? - уточнил один из них.

- Что пять раз? - не понял я.

- Ваши так часто говорят, - сквозь зубы ответил он, - он шел, упал на нож и так пять раз.

- А, нет, он упал один раз, но видимо нож попал в сердце, - уточнил я, - но вот пришедшая стража, почему то схватила меня и потащила на суд.

- Похоже, они тоже споткнулись? - ядовито осведомился тот, кто заговорил со мной первым.

- Ну да, - скривился я, - а там еще пять жителей стояли, рядом, но их точно не я.

Я даже не понял, как рядом с моей ногой воткнулась стрела, и раздался яростный вопль промахнувшегося стрелка.

- Яромир стой, - следом за криком ярости, раздались звуки борьбы, и приказ десятника, не покидать пост.

Я увидел, как с лестницы верхней башни стал быстро спускаться воин, и яростно вырвав из ножен меч, встал на частокол, чтобы спрыгнуть ко мне. Я заметил, что сбруя его меча, перекосилась, и он мог задеть о заострённое оголовье частокола.

- Вы сейчас зацепи.., - начал говорить я, вслед за тем, как воин вместо того, чтобы спрыгнуть вниз, и зарубить меня, зацепился сбруей меча за частокол и с кракающим звуком, ударился головой о низ частокола, оставшись висеть на кожаных ремнях, - тесь.

Я закончил предложение и непонимающе уставился на труп воина, который совершил такую глупую ошибку, а затем на лица его товарищей.

- Вы же видели, он сам! Он сам! - пролепетал я, смотря на то, как вылетают клинки из ножен, а молчаливые воины, спускаются вниз, отпирая калитку. Я понял, что пора делать ноги. Наш план был прост, я прихожу, дразню гвардейцев, затем они идут за мной и мы их убиваем. Я даже не думал, что все будет так просто.

Не смотря на то, что воин был просто НПС, в душе у меня заскреблись кошки, ведь качество исполнения виртуальной реальности, было настолько не отличимым от настоящего мира, что мне стало неудобно, ведь я опять стал причиной чьей-то смерти, пусть и не по-настоящему.

Королевских воинов, хватило ненадолго, группа с поддержкой хила и бафера, а также двести пятидесятого рыцаря, быстро расправилась с десятью гвардейцами.

У меня тренькнуло системное сообщение, а терновый венец стал багрово красного цвета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных