Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






XIV Московский международный детско-юношеский




Правительство Москвы

Департамент образования города Москвы

Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость»

проводят

С 7 по 10 апреля 2016 года в Москве

XIV Московский международный детско-юношеский

хоровой фестиваль «ЗВУЧИТ МОСКВА» (ММДЮХФ-2016)

 

В фестивале участвуют детские, юношеские, молодежные хоры, вокально-хоровые и фольклорные ансамбли.

ММДЮХФ «Звучит Москва» проводится один раз в два года. Его организатором выступает образцовый художественный коллектив Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования «Радость» – ведущее учреждение Москвы в области вокально-хорового воспитания и массового музыкально-эстетического образования.

Тринадцать предыдущих фестивалей (ноябрь 1990-го, апрель 1992-го, февраль-март 1994-го, апрель 1996-го, апрель 1998-го, март-апрель 2000-го, апрель-май 2002-го, апрель-май 2004-го, апрель-май 2006-го, апрель-май 2008-го, апрель-май 2010-го, апрель-май 2012-го, апрель-май 2014-го) прошли с огромным успехом. В них принимали участие коллективы из США, Японии, Италии, Германии, Франции, Австрии, Польши, Болгарии, Китая, Гонконга, Багамских островов, Эстонии, Литвы, Латвии, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Армении, Таиланда, Сербии и других стран, из десятков российских городов.

Сегодня фестиваль «Звучит Москва» – это крупнейший в России молодежный хоровой форум, известный далеко за пределами страны. Его программа включает гала-концерты, сольные выступления коллективов-участников в лучших концертных залах Москвы, творческие встречи, открытые уроки и мастер-классы, научно-практические конференции по проблемам развития детского и молодежного хорового творчества, формирования вокальных навыков юных певцов.

В рамках фестиваля проводятся:

– международный конкурс детских, юношеских, молодежных хоров и вокально-хоровых ансамблей (МКДЮМХ – 2016);

– международные конкурсы на лучшее исполнение произведений православной и западноевропейской духовной музыки (МКДМ – 2016);

– международный конкурс детских, юношеских и молодежных фольклорных ансамблей (МКДЮМФА – 2016);

– международный конкурс дирижеров.

В жюри конкурсов приглашаются известные российские и зарубежные деятели культуры и искусства, композиторы, видные хоровые дирижеры.

Для участников фестиваля разрабатываются культурно-досуговые программы, включающие посещение выставок, музеев, театров Москвы. Разнообразные экскурсии знакомят их с историей, культурой и искусством столицы России, ее достопримечательностями и архитектурными памятниками.

Учредители XIV ММДЮХФ «Звучит Москва» считают, что организация фестиваля на российской земле соответствует целям и задачам, провозглашенным ООН в Обращении к мировому сообществу, и выражают уверенность, что его проведение будет содействовать обогащению российской культуры на основе равенства и взаимного уважения к культурным традициям стран и народов мира.

Оргкомитет Московского международного детско-юношеского хорового фестиваля «Звучит Москва» приглашает детские, юношеские, молодежные хоры, вокально-хоровые и фольклорные ансамбли принять участие в XIV фестивале и надеется, что он в очередной раз станет чудесным праздником Музыки, Мира и Дружбы!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных