Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подраздел 3. Электрические машины и аппараты




 

1428. В подземных выработках применяются аппараты, электрические машины, трансформаторы и приборы в рудничном исполнении.

Допускается в капитальных сухих выработках шахт, не опасных по газу и пыли, применение электрооборудования в нерудничном (закрытом, защищенном) исполнении.

1429. Для питания ручных электрических машин и инструментов (сверл, отбойных молотков, паяльников, электропил и др.) применяется напряжение не выше 220 Вольт.

1430. Для питания стационарных приемников электрической энергии, передвижных подстанций, при проходке стволов допускается применение напряжения не выше 6000 Вольт.

Для стационарных подземных подстанций допускается применение напряжения до 10000 Вольт. Для питания передвижных приемников электрической энергии (кроме передвижных подстанций) допускается применение напряжения не выше 1140 Вольт.

1431. Для питания цепей управления допускается: для стационарных механизмов напряжение до 60 Вольт, если заводской конструкцией аппаратов предусмотрено указанное напряжение; для передвижных механизмов при кабельной проводке - не выше 42 Вольт.

1432. Не допускается применять в подземных выработках при напряжении до 1140 Вольт коммутационные и пусковые аппараты, содержащие масло или другую горючую жидкость.

Это требование не распространяется на контроллеры, трансформаторы, конденсаторы для накопления реактивной энергии и реостаты, установленные в несгораемых камерах.

1433. Мощность короткого замыкания в подземной сети рудника ограничивается в соответствии с характеристиками установленной отключающей аппаратуры и сечением кабелей и не превышает половины предельной отключающей способности любого из отключающих аппаратов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных