Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уполномоченные региональные банки




Рассмотрим порядок регулирования отношении, возникающих в процессе взаимодействия органов государственной власти Москов­ской области и кредитных организаций, претендующих на участие или участвующих в обслуживании областных финансовых ресур­сов, включая средства областного бюджета, областных внебюд­жетных и валютных фондов, другие финансовые ресурсы, по­ступающие в распоряжение органов государственной власти Мо­сковской области, а также финансовые ресурсы организаций, находящихся в собственности Московской области.

К уполномоченным банкам Московской области относятся банки, которые на долговременной договорной основе имеют право и обязанность осуществлять в совокупности следующие функции:

1) расчетно-кассовое обслуживание областных финансовых ресурсов на основании соответствующего договора;

2) банковский контроль за целевым использованием обла­стных финансовых ресурсов;

3) другие функции, предусмотренные соответствующим договором.

Уполномоченные банки принимают участие в разработке приоритетных направлений кредитной и инвестиционной дея­тельности, проводимой органами государственной власти облас­ти, а также в работе над нормативными правовыми актами об­ласти, регулирующими вопросы обслуживания областных фи­нансовых ресурсов. Договор на выполнение функций уполномо­ченного банка определяет:

• срок, на который кредитная организация наделяется соответствующим статусом;

• сроки осуществления банковских операций с областными финансовыми ресурсами;

• порядок уплаты и механизм расчета размера процентов по ос­таткам средств областного бюджета, порядок и сроки перечис­ления денежных средств, составляющих проценты по остаткам средств областного бюджета;

• порядок и условия использования временно свободных област­ных финансовых ресурсов;

• порядок, формы и сроки представления отчетности кредитной организацией;

• меры ответственности кредитной организации за ненадлежащее осуществление функций;

• отдельный учет по банковским операциям, осуществляемым с областными финансовыми ресурсами;

• механизм компенсации убытков, понесенных сторонами в ре­зультате досрочного расторжения договора на выполнение функций;

• порядок создания и условия деятельности наблюдательных комитетов;

• срок, на который возможна пролонгация договора на выполне­ние функций;

• другие условия.

Областные финансовые ресурсы размещаются в уполномо­ченных банках Московской области. Органы государственной власти области, организации, находящиеся в областной собст­венности, открывают счета в уполномоченных банках в части собственных финансовых ресурсов.

Средства, поступающие в бюджеты муниципальных образо­ваний, кроме дотаций, в качестве финансовой помощи из обла­стного бюджета, а также средства, поступающие на финансиро­вание осуществления отдельных государственных полномочий органов государственной власти области, перечисляются на от­дельный счет муниципального образования в определяемой губернатором Московской области кредитной организации из числа наделенных статусом уполномоченного банка.

Уполномоченные банки направляют отчеты об обслужива­нии областных финансовых ресурсов в порядке, форме и сроки, определенные договором на выполнение функций, в админист­рацию области. На основании таких отчетов администрация ежеквартально составляет сводные отчеты об обслуживании об­ластных финансовых ресурсов. Сводные отчеты об обслужива­нии областных финансовых ресурсов ежеквартально направляются в Московскую областную Думу.

Администрация области составляет годовой сводный отчет об обслуживании областных финансовых ресурсов, направляемый в Московскую областную Думу.

Контроль за деятельностью уполномоченных банков в части обслуживания областных финансовых ресурсов осуществляется Московской областной Думой, а также по поручению губерна­тора органами исполнительной государственной власти области.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных