Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОРГАН, ВЫДАЮЩИЙ РЕШЕНИЕ




Решение о выдаче разрешения на постоянное пребывание выдает вoевода, учитывая место пребывания иностранца. Заявка о выдаче разрешения на постоянное пребывание подается на бланке.

 

5.2 ТРЕБОВАНИЕ НЕПРЕРЫВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ – ОБОСНОВАННЫЕ ПЕРЕРЫВЫ В ПРЕБЫВАНИИ

Пребывание на территории Республики Польша считается нeпрерывным, если ни один из перерывов в нем не составлял более 6 месяцев и продолжительность всeх перерывов вместе не превысила 10 месяцев, если только перерыв не был вызван:

1) выполнением иностранцем профессиональных обязанностей или выполнением работы за пределами территории Республики Польша на основании договора, заключенного с работодателем, который находится на территории Республики Польша, или

2) сопровождением иностранца, o котором идет речь в п. 1, его супругой или несовершеннолетним ребенком, или

3) особенной личной ситуацией, требующей присутствия иностранца за пределами Республики Польша и длился этот перерыв не дольше 6 месяцев, или

4) выездом за пределы Республики Польша для прохождения практики или для участия в занятиях, которые предусмотрены программой обучения в польском вузе.

 

ДОКУМЕНТЫ

Иностранец обязан:

§ предъявить действующий проездной документ. В обоснованных случаях, если у иностранца нетдействующего проездного документа и отсутствует возможность его получения, он можете предъявить другой документ, удостоверяющий его личность.

§ подать заполненный бланк заявки, а также приложить к ней:

Ø 4 актуальные фотографии - неповрежденные, цветные, размером 35 x 45 мм, которые были сняты в течение последних 6 месяцев на однородном светлом фоне, имеющие хорошую четкость, на которых отчетливо видны глаза и лицо от верха головы до верхней части плеч, таким образом, чтобы лицо занимало 70-80 % снимка; на фотографии должен быть человек без головного убора и темных очков, смотрящий прямо перед собой, с открытыми глазами, не прикрытыми волосами, с естественным выражением лица и закрытым ртом.

Внимание: Иностранец, который носит головный убор согласно принципам своего вероисповедания, может приложить к заявке фотографию, изображающую его в головном уборе, поскольку изображение лица на ней будет полностью видно. В этом случае к заявке прилагается заявление иностранца о принадлежности его к данному веросповеданию.

Ø Внимание – отсутствие какого-либо из перечисленных документов является формальным недочетом заявки, который в случае не устранения по требованию воеводы, приведет к тому, что заявка будет оставлена без рассмотрения.

Ø Документы, которые необходимы для подтверждения данных, содержащихся в заявке, и обстоятельств, которые обосновывают прошение о выдаче разрешения на постоянное пребывание;

Øподтверждение оплатыгербового сбора;

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных