Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СРОК, НА КОТОРЫЙ ВЫДАЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОСТОЯННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ




Разрешение на постоянное пребывание выдается на нeoпределенный срок.

Документом, подтверждающим получение разрешения на постоянное пребывание является вид на жительство, который выдан на 10 лет.

Срок действия разрешения на постоянное пребывание заканчивается на основании действия закона с момента получения иностранцем разрешения на пребывание долгосрочного резидента ЕС, или же получения иностранцем польского гражданства.

ГЛАВА VI – РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРЕБЫВАНИЕ ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА

Разрешение на пребывание долгосрочного резидента ЕС выдается иностранцу, если он пребывает на территории Республики Польша лeгально и непрерывно сроком не менее 5 лет непосредственно до подачи заявки, и совокупно выполняет следующие условия:

1) имеет стабильный и регулярный источник доходов, достаточных для покрытия расходов на его содержание и содержание членов семьи, находящихся на его попечительстве;

2) имеет медицинскую страховку в понимании закона от 27 августа 2004 г. o медицинском обслуживании, которое финансируется из общественных средств, или подтверждение возмещения страховщиком расходов на лечения на территории Республики Польша.

При проверке выполнения иностранцем требования, о котором речь идет в пункте 1, орган будет оценивать прибыли иностранца за последние 3 года до подачи заявки. В случае иностранцев, имеющих разрешение на временное пребывание для выполнения работы, требующей высокой квалификации, будет учитываться прибыль за последние 2 года ихнего пребывания в Польше, если прежде они проживали в другом членском государстве ЕС на основании „Голубой карты ЕС”, выданной в связи с предоставлением этим государством разрешения на пребывание для выполнения работы, требующей высокой квалификации. Голубой картой ЕС - последние 2 года пребывания в Польше.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных