Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В Курганской области заработал новый завод по производству гидроизоляционных материалов

В первых числах сентября в Кетовском районе Курганской области торжественно открылся новый завод по выпуску гидроизоляционных материалов. Предприятие является одним из подразделений компании «БентИзол», основная сфера деятельности которой – разработка и производство геосинтетических бентонитовых продуктов, широко используемых для гидроизоляции в строительстве и для создания надежных барьеров, защищающих от утечки промышленных отходов, загрязняющих почву и грунтовые воды.

В цехах завода установлено высокотехнологичное оборудование, не имеющее аналогов в России. Основным направлением предприятия станет производство бентонитовых матов по новейшим технологиям, основанным на переработке бентонитовых глин, добыча которых ведется на территории области. Первые партии продукции уже отправлены в северные регионы страны. Производственные мощности завода позволяют ежегодно выпускать на рынок 7 млн. кв. м. высокоэффективного экологически чистого гидроизоляционного материала. Востребованный продукт уже готовы закупать строительные и транспортные компании, металлургические комбинаты, нефтехимические предприятия.

На заводе установлено уникальное высокотехнологичное оборудование

Правительство Курганской области не скрывает своих надежд на то, что открывшийся завод сможет не только удовлетворить растущую потребность в эффективной гидроизоляции, но и будет способствовать экономическому развитию региона. На сегодняшний день «БентИзол» является единственным производителем геосинтетических бентонитовых материалов. Первый завод был открыт в Кургане в 2012 году. Востребованность продукции объясняется ее неоспоримыми преимуществами: доступная цена, долговечность, простейшая технология укладки, ремонтопригодность, возможность выполнять работу в любое время года.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Для учащихся на базе ПТО


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных