Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Безнаказанность разрушает власть закона. Возмездие за нарушение закона восстанавливает его силу и авторитет.




 

Государство, которое не защищает конституцию и не контролирует ее исполнение, рано или поздно разрушится, исчезнет с лица земли.

Правосудие защищает и утверждает закон. Когда закон теряет силу, рушится фундамент, государство как таковое перестает существовать. Беззаконие, как идеологическая дезориентация, повергает общество в пучину хаоса и беспорядка, кровавых переворотов и революций.

Если на земле юридические законы имеют силу, то в Царстве Божьем Его законы куда более строги. Бог никогда не допустит, чтобы кто-то обесценил или разрушил заповедь. На страже заповедей – Его правосудие.

 

Грех как беззаконие

 

Что такое грех? Грех – это покушение на Божью заповедь, разрушение опорных соединений престола. Грех разрушает закон. Престол теряет прочность; лишенный основания, он рушится.

 

Грех – это беззаконие.

 

В самой сути этого определения уже кроется ответ, Грех – это жизнь вне закона или без закона.

Грех – это когда человек считает для себя основным законом свои инстинкты, страсти и похоти, когда он сам себе закон. Человек заменяет истину Божью ложью, пытаясь на этом зыбком основании водрузить свою власть.

Грех – это открытая война с Богом, покушение на Его закон. Это совокупность человеческих усилий сдвинуть Его престол и установить свой собственный.

Легализация языческих праздников таких, как Халлоуин, карнавалы, марши гомосексуалистов; легализация проституции и абортов, регистрация культовых организаций, популяризация магии, колдовства и так далее – все это и многое другое прочно вошло в наш быт, стало неотъемлемой частью нашей грешной культуры и проклятой социальной жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных