Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ результатов патентного поиска по особенностям технических решений




Проведенный анализ патентного поиска для ключевых слов «охлаждение ЦОД», «кондиционирование воздуха в ЦОД», показал, что большинство зарегистрированных патентов направлены на технологию охлаждения вычислительного оборудования в масштабе одной стойки или одного шкафа. Так же существует определенный процент патентов на конструкцию охлаждающих устройств (кондиционеров) и способы их управления. Однако, область наиболее эффективной комбинации различного рода устройств и оборудования в масштабе всего ЦОД осталась незатронутой. Также не было найдено патентов, связанный с утилизацией тепла от вычислительного оборудования, устанавливаемого в ЦОД, для отопления административно бытовых комплексов и других гражданских и общественных помещений или зданий. Найденные патенты на изобретения в основном зарубежные и существуют с начала 2016 года. В России область строительства ЦОД и их охлаждения остается неразвитой и количество российских разработок в данной области ничтожно мало.

 

Выводы

На основании проведенного исследования, можно сделать вывод о том, что необходимы дальнейшие исследования в области вентиляции и кондиционирования воздуха в центрах обработки данных.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных