Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 200. Ставки земельного налога на земли водного фонда




 

1. Ставки земельного налога на сельскохозяйственные земли, входящие в состав земель водного фонда, а также на земельные участки, предоставленные для рыборазведения и акклиматизации рыбы, устанавливаются в порядке и размерах, соответствующих ставкам земельного налога на сельскохозяйственные земли сельскохозяйственного назначения, предусмотренным статьей 196 настоящего Кодекса.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)

2. Ставки земельного налога на земельные участки, входящие в состав земель водного фонда, используемые для предпринимательской деятельности и занятые капитальными строениями (зданиями, сооружениями) и другими объектами, устанавливаются в порядке, определенном статьями 197 и 198 настоящего Кодекса для производственной зоны.

(в ред. Законов Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З, от 26.10.2012 N 431-З)

3. На земельные участки, входящие в состав земель водного фонда, предоставленные во временное пользование и своевременно не возвращенные в соответствии с законодательством, самовольно занятые, используемые не по целевому назначению, применяются ставки земельного налога по фактическому функциональному использованию, увеличенные на коэффициент 10. Уплата земельного налога не узаконивает самовольно занятый земельный участок.

4. На земельные участки (части земельного участка), занятые объектами сверхнормативного незавершенного строительства, применяются ставки земельного налога, увеличенные на коэффициент 2.

(п. 4 статьи 200 введен Законом Республики Беларусь от 30.12.2011 N 330-З)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных