Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раскройте скобки и выпишите эти два слова.




1. Это, конечно, неприятное, но не сверхъестественное событие ПОЧЕМУ (ТО) окончательно потрясло финдиректора, но в то же время и обрадовало: отвалилась необходимость звонить. Вообще возбуждение возрастало, и неизвестно, ВО ЧТО(БЫ) все это вылилось, если бы Фагот не прекратил денежный дождь, внезапно дунув в воздух.

2. Сделав несколько петель, вся компания под тревожную дробь барабана из оркестра подкатилась к самому краю сцены, и зрители первых рядов ахнули и откинулись, ПОТОМУ (ЧТО) публике показалось, что вся тройка со своими машинами грохнется в оркестр. А (НА)СЧЁТ денег не стесняйтесь, - шепотом добавил он, увлекая председателя в переднюю к телефону, - с кого же и взять, как не с него!

3. И (В)ТЕЧЕНИЕ двух часов Никанор Иванович принял таких заявлений тридцать две штуки. Спрашивается: возможно ли, действуя таким образом, КОГО(ЛИБО) поймать или арестовать?

4. Велосипедисты с громким криком «Ап!» соскочили с машин и раскланялись, (ПРИ)ЧЁМ блондинка посылала публике воздушные поцелуи, а малютка протрубил смешной сигнал на своем гудке. И у Ивана выспросили решительно всё (НА)СЧЁТ его прошлой жизни, вплоть до того, когда и как он болел скарлатиною, лет пятнадцать тому назад.

5. Иван решил дожидаться КОГО(ТО) главного в этом учреждении. Впереди всех шёл тщательно, (ПО)АКТЁРСКИ.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных