Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Достопримечательности маршрута




 

Природные ландшафты маршрута:

 

На маршруте группой были посещены 4 крупных лесных массива - Лес Озерский, лес Гваордейский, лес Фрунзенский и Лес Красный (Роминтенская пуща). Для Калининградской области, лесопокрытая часть которой составляет 17%, лесные массивы такого размера представляют значительный интерес как места обитания крупных животных, некоторые из которых нами были встречены на маршруте. Также попадались в большом количестве и признаки обитания этих животных - следы, места кормления, лежки и др.

Также были посещены речные долины четырех рек - Бородинки, Лавы, Анграпы и Красной. В ходе посещения нами были наглядно изучены особенности формирования и состояние долин разных рек в зависимости от типа формирования, высоты над уровнем моря и других факторов. Также были посещены 2 красивейших озера - Мариново и Виштынецкое.

Большое внимание привлекло изменения ландшафтов - как антропогенное - под сельско-хозяйственное использование, так и природное - эррозия склонов, зарастание полей боярышником, формирование бобровых плотин и др.

На маршруте была посещена высшая (из доступных) вершина Калининградской области - гора Дозор (230 м)

 

 

Историко-культурные достопримечательности маршрута:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных