Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИЧИНЫ НЕВЫПОНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ УКАЗАНИЙ




ПРОГРАММЫ И РУКОВОДИТЕЛЯ ПРАКТИКИ

 

Все указания я старалась выполнять исправно. Причины невыполнения отдельных указаний программы и руководителя практики сводились к тому, что в процессе учебы в СФ БашГУ, на мой взгляд, отводится недостаточно времени практическим занятиям, а применение теории без навыков практики было поначалу затруднительно (например, в большей части оформления процессуальных документов).

 

 

 


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

В ходе практики я ознакомилась с организацией структуры и работой следователей следственного отдела по незаконному обороту наркотических веществ УМВД РФ по г. Стерлитамаку, а также обратила особенное внимание на заключение экспертов по дактилоскопическим экспертизам, как эти документы помогают следствию раскрыть преступления.

За период прохождения преддипломной практики я изучила в полном объеме методику расследования уголовных дел, на практике освоив навыки работы с процессуальными документами и их оформлением, научилась составлять постановления о назначении судебных экспертиз, а также протоколы ознакомления лиц по делу с данными экпертизами.

Для улучшения качества практики, по моему мнению, необходимо ввести в учебные занятия практические навыки по дисциплинам уголовного процесса и криминалистики, так как время, данное учебным заведением на прохождение практики, недостаточно для закрепления полученных практических знаний. Также желательно проводить более качественные практические занятия в процессе теоретического обучения, производить выезды в юридические организации для ознакомления с их деятельностью.

В целом же практика была разнообразна и охватила все задачи, которые ставит программа практики перед студентом

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

Нормативные правовые акты:

 

1. Конституция РФ. Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. Официальный текст с поправками на 30 декабря 2009 года // Информационная система «Гарант», 2011. – www.garant.ru.

2. Федеральный закон «О полиции» от 07.02.2011 г. // Информационная система «Гарант», 2012. – www.garant.ru.

3. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ. Официальный текст с изменениями и дополнениями на 1 декабря 2012 года // Информационная система «Гарант», 2012. – www.garant.ru.

4. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2001 года № 174-ФЗ. Официальный текст с изменениями и дополнениями на 1 декабря 2012 года // Информационная система «Гарант», 2012. – www.garant.ru.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных